11.12.2018 16:36

Половина россиян регулярно ходит в баню

Половина россиян регулярно ходит в баню

На правах рекламы

На носу Новый год! По старой русской традиции, россияне собираются в бани. А действительно ли они так популярны в наше время? Как оказалось, почти половина россиян (46%) с той или иной периодичностью посещают баню, более трети (36%) – ходили туда прежде, в то время как 17% граждан никогда не бывали в парной. Таковы данные опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение».

Каждый второй из числа посещающих баню (23%) делает это не реже чем раз в неделю, еще 6% опрошенных – два-три раза в месяц. 39% респондентов хотели бы бывать в бане чаще, чем сейчас (среди жителей больших городов этот показатель выше – 55%). Основные причины, которые не позволяют им в полной мере реализовать эту потребность, – стоимость банных услуг (этот фактор назвали 14% опрошенных) и нехватка времени (13%). 6% респондентов сообщили, что им не позволяют ходить в парную так часто, как хотелось бы, проблемы со здоровьем. На отсутствие подходящей бани, расположенной достаточно близко, жалуются 10% опрошенных.

Отвечая на вопрос, почему вы ходите в баню, респонденты, имеющие возможность помыться дома, чаще всего говорили о пристрастии к банным процедурам, центральное место среди которых занимает, конечно, парная. А также демонстрировали отношение к бане как к источнику телесной и душевной радости, месту, где можно расслабиться, физически отдохнуть (в целом эти мотивы звучали в ответах 16% респондентов).

Мы выяснили, что бани действительно пользуются популярностью у населения, и рынок предлагаемых услуг в этой нише не до конца развит, а значит, банные комплексы – еще и хороший способ для инвестирования! Сделать правильный выбор инвесторам помогает компания «Альтера Инвест», которая занимается продажей готового бизнеса и коммерческой недвижимости. На сегодняшний день одним из самых интересных предложений для покупки готового бизнеса в Тюмени является банный комплекс «Тарманский». Он обладает большим спектром предоставляемых услуг, помимо бани гостям предлагаются сауны, гостиница, кафе, бассейн и т.д.

Читайте также:

«Запсибгазпром» оштрафовали за нарушение закона о коррупции
За девять месяцев бюджет области был израсходован наполовину
В Тюмени пройдет Уральский форум маркетинга

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку