04.06.2018 12:45

Победители InnoWeek-2018 разделят призовой фонд в 10 млн

В Тюмени начал свою работу форум InnoWeek-2018. На протяжении трех дней представители крупнейших IT-компаний будут обсуждать инвестиционные тренды и успешные кейсы инновационных предприятий, а также поделятся находками в Agile-управлении проектами и, конечно, выберут лучшие IT-стартапы и распределят призовой фонд в 10 миллионов рублей.

Открылось мероприятие с подписания соглашений правительства Тюменской области с ведущими компании IT-сферы – Cognitive Technologies, Group-IB, НТЦ «ПРОТЕЙ», Softico, DIRECTUM, «Нетрика», «БАРС Груп», Softline, Ассоциация по развитию IT в Тюменской области. Предприятия намерены обсудить реализацию на территории региона возможность предоставления субсидий, налоговых льгот и кадровой поддержки этим инвестиционных проектов в научно-технической сфере, а правительство региона с свою очередь it-проектам. Правительством области было подписано 9 соглашений о намерениях с компаниями, которые работают в различных секторах.

Мы хотим, чтобы эти компании, реализовывая свой потенциал, создавали в Тюмени российские продукты, продавали их по всей стране и могли выходить на международные рынки, – отметил врио губернатора Тюменской области Александр Моор. – Именно на это направлены наши соглашения о намерениях. В 2017 году Тюменская область работала над тем, чтобы создать благоприятные условия для развития рынка информационных технологий. Созданы условия для IT-компаний, в том числе недорогие офисы, возможность подготовки кадров, комплексная налоговая и финансовая поддержка, государственный и корпоративный заказ на IT-разработки, продвижение и поддержка сбыта IT-продукции. Поэтапно отвечая на эти вопросы, мы хотим сформировать в нашем регионе новую активно растущую отрасль экономики. Вместе с тем нам еще предстоит создать принципиально новую экосистему. Нужно сформировать гибкую нормативную базу и механизмы, стимулирующие внедрение цифровых технологий во все сферы жизни. Эта задача нам по силам, если власть, бизнес и общественность будут действовать сообща.

Читайте также:

Сегодня в Боровском запустят производство мороженого
Приставы приостановили работу ТЦ «Европа»
По факту сговора на аукционе «Транснефти» завели уголовное дело

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку