09.10.2018 14:38

Переводы со счетов ИП подорожают

Переводы со счетов ИП подорожают

Фото: xmlpress.ru

Уже с начала октября банки начали поднимать тарифы на переводы со счетов ИП частным лицам. Как выяснил The Bell, причина кроется в том, что ЦБ борется с обналичкой. Одновременно с повышением тарифов кредитно-финансовые учреждения снижают беспроцентные пороги.

К примеру, «Авангард» с начала месяца опустил сократил сумму бесплатного перевода «ипэшника» физлицу с 300 до 150 тысяч рублей. Все, что выше этой нормы, облагается комиссией 1%. Как объяснили в банке изданию, они выполняют рекомендации Центробанка о контроле за операциями клиентов, «в том числе для пресечения веерных схем». Кроме того, в ЦБ уверены, что нередко переводы на счета частников делаются для незаконного обналичивания денег фирмами-однодневками.

Повышение тарифов банками там считают единственным действенным способом борьбы с обналичкой. В ближайшее время выполнить рекомендации регулятора собираются все участники рынка. Так что всем ИП следует подготовиться к новым стандартам работы с банками, хотя бы морально. Как говорится, лес рубят – щепки летят, и война с «обналом» может ударить и по добросовестным предпринимателям, ведь выводить деньги со счетов ИП будет дороже для всех.


Читайте также:

Тюменская область – на 9 месте в рейтинге устойчивости регионов
ФНС получит больший доступ к средствам граждан в банках
Дело экс-директора ПСК «Континент» направили в суд

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку