11.09.2018 08:15

Переход на НДД в нефтяной отрасти пройдет в течение 5 лет

Переход на НДД в нефтяной отрасти пройдет в течение 5 лет

Фото: oilcapital.ru

Выступая на Московском финансовом форуме, глава департамента налоговой и таможенной политики российского Министерства финансов Алексей Сазанов заявил о том, что окончательный переход по налогу на дополнительный доход в нефтедобывающей отрасли возможен не ранее, чем через три-пять лет. Как сообщает ТАСС, бюджет еще не готов на такие крупномасштабные изменения.

 – Пока бюджет по структуре расходов не готов взять на себя такую волатильность доходов, – сообщил Сазанов. – В долгосрочной перспективе переход на НДД неизбежен, но это не разговор ближайших трех или даже пяти лет», — отметил представитель Минфина.

В июле депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о введении новой системы налогообложения для нефтяных компаний. Налог на дополнительный доход будет взиматься с выручки компании при добыче сырья на лицензионном участке, его ставка составит 50%.

В Тюменской области под действие закона попадают участки с выработанностью от 10 до 80%, а также новые месторождения с совокупными запасами не более 51 млн тонн нефти в год.

Читайте также:

Якушев забрал в Москву еще одного тюменца
Курс доллара превысил 70 рублей
Александра Моора избрали губернатором Тюменской области

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку