07.11.2018 13:02

Партия тюменской водки ждет отправки в Китай

Партия тюменской водки ждет отправки в Китай

Фото: пресс-служба ТПП ТО

Известный тюменский завод «Бенат» отправит в Китай пробную партию продукции. Первый небольшой контракт был заключен в рамках участия предприятия в экспозиции тюменских товаропроизводителей на Первой китайской международной выставке импортных товаров (CIIE-2018), которая проходит в эти дни в Шанхае. Представители завода вошли в состав делегации от Тюменской области.

Отметим, что вместе с «Бенатом» в Поднебесную отправились товары компаний «Юнигрейн», «Очаково», «Долматово», «Слада», «Тюмень Экопродукт», «Ишимский хлебокомбинат». Как сообщила пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области, представители китайских партнеров отметили высокое качество продукции и заинтересовались перспективами ее реализации в КНР.

– Перед нами стояла задача посмотреть, какие фирмы и с какой аналогичной нашей продукцией работают на китайском рынке, – рассказал NB Life Александр Бабенко, генеральный директор завода «Бенат», – так как мы планируем выход на него. Уже заключен первый контракт – мы проходим процедуру сертификации.

Пока речь идет о поставках пробного объема продукции – водке «Платиновая линия», «Ямал», «Русский стиль». Партия уже разлита и готова к транспортировке, которая состоится сразу же после оплаты. Позже предприятие планирует выйти на больший объем – после оформления всех необходимых документов.

– Для расширения объемов поставок нам необходима дополнительная информация и контакты с китайскими компаниями, которые мы и планируем получить на выставке, – добавил Александр Бабенко.

Отметим, что в программе визита делегации Тюменской области проводятся индивидуальные встречи с потенциальными китайскими контрагентами, руководством и резидентами бизнес-инкубатора «ПуЭ», специально созданного для работы с российскими компаниями. Общая площадь выставки составляет 240 тысяч кв. м., участие в ней принимают более 1000 компаний из 130 стран мира.

 

Читайте также:

Тюменская область начала возвращать рейтинг устойчивости
Госдума рассматривает введение изменений в госзакупки
Utair терпит серьезные убытки

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку