13.12.2018 13:17

Областное правительство потратит 13,4 млн на видеонаблюдение

Областное правительство потратит 13,4 млн на видеонаблюдение

Фото: droit-technologie.org

На официальном сайте госзакупок опубликован аукцион на оказание услуг по передаче видеосигналов с камер наблюдения в Центр обработки данных тюменского областного правительства. Первоначальная сумма контракта составляет чуть более 13 млн 417 тыс. рублей. Источник финансирования – областной бюджет.

Согласно условиям закупки, будущему подрядчику необходимо будет на протяжении трех месяцев обеспечить передачу видеофайлов с 512 камер – 157 обзорных и 415 направленных. Расположены они в нескольких городах: Тюмень, Тобольск, Заводоуковск, Ишим, а также в поселках Богандинский, Червишево, Каскаринское, Ембаевское, Боровский.

В областном центре камеры установлены в 49 точках. В основном это общественные места – скверы, пешеходный мост, подземные и надземные переходы (в том числе все еще не запущенный в эксплуатацию в районе ул. Монтажников). Также наружным видеонаблюдением оборудованы стратегические объекты – путепроводы, мосты, часть гостиниц – «Евразия», «Восток», «Спасская», «Нефтяник», «Ремезов», отель «Тюмень». Примечательно, что в перечень наблюдения вошла территория около мечетей. Довольно неожиданно в списке охраняемых областным правительством объектов оказались дворы жилых домов по адресам: ул. Александра Матросова, 1/1, ул. Таврическая, 9Б, ул. Пермякова, 23, корп.4, ул. Жуковского, 88, корп.1

В Тобольске под видеонаблюдением – 45 общественных мест, в Заводоуковске – 12, в Тюменском районе – 15. А вот в Ишиме из 14 правительственных камер 6 установлено во дворах многоэтажных домов.

Результаты аукциона станут известны 17 декабря.

Читайте также:

IGOLKAmarket порадует уютом и модными показами
В регионе выросла конкуренция в бизнесе
Греф планирует сменить название бренда «Сбербанк»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку