19.11.2018 16:35

Область планирует построить базу для автотранспортного предприятия

Область планирует построить базу для автотранспортного предприятия

Фото: Яндекс карты

Правительство Тюменской области собирается превратить свой «гараж» в автотранспортное предприятие. Сегодня на сайте госзакупок был опубликован открытый конкурс на выполнение геологических изысканий и проектирование объекта реконструкции нежилого помещения, расположенного на ул. Московский тракт, 106. Начальная сумма будущего контракта составляет 49 млн 386 тыс. рублей. Средства выделены из регионального бюджета.

Согласно условиям закупки, на данной территории разместится сразу несколько «локаций». На первом этаже – производственный корпус, где будет производиться техобслуживание и ремонт подвижного состава, на трех верхних этажах – многоэтажная стоянка легкового транспорта и складские помещения.

Еще в одном помещении необходимо разместить закрытую теплую многоэтажную парковку для автобуса, спецтехники и легкового транспорта. Следующий корпус – автомойка (два механизированных поста и один ручной). Также в комплексе должен быть оборудован цех для окрасочно-кузовных работ и административно-бытовой корпус (его реконструируют из существующего здания). Между помещениями построят теплый переход.

Будущему подрядчику придется проектировать строительство в два этапа. В первую очередь, необходимо разработать план строительства стоянки, контрольно-пропускного пункта, автомойки, перехода, инженерных сетей. Во вторую – производственного, покрасочного, административного корпусов, КПП, инженерных сетей, а также благоустройства территории.

Как отмечают в региональном правительстве, автотранспортное предприятие будет создано на основе уже существующего парка за счет расширения единиц техники. Планируется, что компания сможет участвовать в тендерах на перевозки, в том числе детей.

Согласно условиям закупки, на площадке новой «базы» должны будут размещаться 73 автобуса различного класса, 20 единиц спецтехники, 406 легковых автомобилей.

Подача заявок на участие в открытом конкурсе продлится до 11 декабря. Подведение итогов состоится 14 декабря текущего года. 

Читайте также:

Газпром построит в Тюменской области крупный комплекс
На юге региона задолженность по зарплате выросла на 51%
Депутат Бундестага побывает на ключевых предприятиях Тюменской области

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку