22.08.2018 15:23

Объем инвестиций в Тюменской области вырос на 43,8%

Объем инвестиций в Тюменской области вырос на 43,8%

Фото: infomedia.kz

Согласно данным, опубликованным на официальном портале Росстата, за первое полугодие 2018 года в основной капитал Тюменской области поступило 148 млрд рублей инвестиций.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 43,8%. Темпы роста показателя за последнее время увеличились в два раза – в 2017 году он был на уровне 20%.

– Наша основная задача – прирост, ведь инвестиции ведут к открытию новых производств, а это, прежде всего, налоговые поступления и новые рабочие места для наших жителей, – отметил Андрей Шальнев, гендиректор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области». – В ближайшие пять лет в регионе будет создано еще порядка 40 крупных производств.

Отметим, что за последние полгода в Тюменской области начали работу крупные инвестпроекты. В начале 2018-го открылось деревообрабатывающая фабрика «Ровиал» (Уватский район), в июне –   первый завод по производству натурального мороженого «Ландис». Чуть позднее открыл свои двери аквапарк «ЛетоЛето», а в селе Покровском появился «Теплый стан» – придорожный сервис европейского уровня. Также запуском установки по производству торгового бензина европейских стандартов завершена реализация третьей очереди Антипинского НПЗ.

В ближайшее время в регионе должен состоятся запуск производства «Сиббурмаш», на котором будут выпускать нефтепромысловое оборудование, заканчивается строительство завода железобетонных изделий компании «Сибстройсервис». Из среднего бизнеса откроется производство салатов и комплексных обедов «Прованс» и будет завершена программа модернизации на ишимском кондитерском предприятии «Слада». Также в Тюмени строится отель «Тюмень-спорт».

Читайте также:

Путин наградил восьмерых тюменцев
Федерация оплатит Тюменской области каждого туриста
Запущен процесс строительства надземного перехода на Рижской

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзе

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку