19.11.2018 10:28

На юге региона задолженность по зарплате выросла на 51%

На юге региона задолженность по зарплате выросла на 51%

Фото: 1.assets.klops.ru

Тюменьстат сообщил о росте долгов по заработной плате в Тюменской области. Согласно опубликованным данным, общая сумма невыплат составила в этом месяце более 12 млн рублей. В сравнении с предыдущим месяцем показатель вырос на 51%. При этом все задержки приходятся на строительную отрасль и обрабатывающее производство. Свою зарплату не могут получить 400 человек.

Отметим, что на прошлой неделе стало известно, что тюменское научное предприятие СибНАЦ, которое находится под угрозой банкротства, выплатило своим работникам более 49 млн рублей задолженности, образовавшейся за три месяца. Сейчас с предприятия пытаются взыскать денежные выплаты за сентябрь и октябрь текущего года.

Между тем в регионах «тюменской матрешки» сумма просроченной задолженности по зарплате снизилась до 31,4 млн рублей. Это более чем в два раза меньше в сравнении с предыдущим месяцем – 64,1 млн рублей. Как отмечают в Тюменьстате, долги приходятся на строительную и транспортную отрасли, а также обрабатывающее производство. В общей сложности от действий предприятий пострадали 934 сотрудника.

Серьезное снижение показателя в «большой Тюменской области» произошло за счет ЯНАО – в округе погасили задолженность на 36,2 млн рублей. Остаток составил 18,8 млн рублей. В ХМАО показатель нулевой, в сентябре он составлял 15 млн 312 тыс. рублей. 

Читайте также:

Депутат Бундестага побывает на ключевых предприятиях Тюменской области
СИБУР вложит в строительство тобольского аэропорта 8,8 млрд рублей
Профессор из Канады выступит в Екатеринбурге

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку