07.06.2019 13:02

На 100+ Forum обсудят технологии зеленого охлаждения планеты

На 100+ Forum обсудят технологии зеленого охлаждения планеты

Партнерская новость.

Зеленое строительство и экология городов будущего станет одной из главных тем VI Международного форума и выставки высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia. Форум пройдет в Екатеринбурге с 29 октября по 1 ноября.

Спикеры представят новые экологичные технологии строительства, расскажут о российских и зарубежных разработках систем сертификации объектов. Среди приглашенных экспертов – Член Общественной палаты Москвы, рабочих групп по энергетике Министерства строительства и ЖКХ РФ и Министерства энергетики РФ Евгений Гашо, руководитель экологического движения «Раздельный сбор мусора» Татьяна Нагорская, генеральный директор ГК «Бюро Техники» Вера Бурцева, генеральный директор «EST Group» Евгений Тесля, генеральный директор Совета по экологическому строительству в России RuGBC Гай Имз, архитектор Диру Тадани*. 

Город будущего в концепции Тадани – пространство здоровой городской среды, гармонизирующей все сферы жизни. «Сейчас мы тратим столько же энергии на перемещение, сколько на обогрев и охлаждение зданий. Все это – составляющие глобального кризиса – энергетического и финансового. Надеюсь, в будущем мы будем жить в среде, которая создает диалог между людьми. В ней зависимость от внешних источников энергии будет минимальна – дома станут использовать солнечный свет и солнечную энергию», – объясняет градостроитель.

«Современные мегаполисы перегревают планету. Чтобы превратить их в зеленые острова на тепловой карте мира, необходим новый подход к строительству не только отдельных зданий, но и целых городов. Несмотря на то, что стоимость "зеленого объекта" выше и окупается он дольше, его итоговая экономическая эффективность выше – сокращение
энергопотребления на обслуживание может достигать 85%», – отмечают организаторы 100+ Forum Russia.

На форуме также выступит индийский архитектор Мониш Сирипурару, основатель компании Ant Studio, разработчик уникальной технологии охлаждения The Beehive – «Улей». Именно он в рамках экологической программы ООН предложил охлаждающую систему из терракотовых трубок, сквозь которые льется вода – аналог автоматизированной древней технологии охлаждения воды в глиняных сосудах.

Среди кейсов 100+ Forum Russia:

• небоскребы c парками и скверами на крышах и стенах;
• пассивные здания, которые используют энергию солнца и ветра, собирают дождевую воду – таким образом расход энергии на отопление и охлаждение помещения сводится к минимуму;
• проекты комфортных зеленых зон и бульварных лент в мегаполисах России, Европы, Америки и Азии. 

*Диру Тадани – архитектор и градостроитель, один из лидеров движения нового урбанизма в США, автор книги «Язык городов». Его работы в области градостроительства и реконструкции городских территорий отмечены премиями Института Американских архитекторов и Конгресса нового урбанизма.




Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку