29.11.2018 11:47

«Мурзилки International» посвятили Тюмени очередную песню (Видео)

«Мурзилки International» посвятили Тюмени очередную песню (Видео)

Неожиданная для федералов победа Тюмени в рейтинге городов по качеству жизни, в котором она смогла обойти обе столицы, стала для федерального творческого бомонда источником вдохновения. Волна хайпа поднялась после довольно продолжительного репортажа из Тюменской области, показанного в передаче Дмитрия Киселева на центральном канале Россия 24.

Первым весьма оперативно отреагировал Сергей Шнуров, опубликовав на своей странице в Instagram довольно саркастическое стихотворение, посвященное победе Тюмени. Возможно, музыканта задело, что областная столица вырвалась вперед, поэтому поэтическое творение вышло довольно саркастичным.

шнуров.jpg

Следом подтянулись блогеры с обзорами.

– Пока большая часть России валит в Москву и Питер, Тюмень втихомолку создает свой райский уголок, – шутит блогер Никита Тимошенко с канала «Все».

А вот «Мурзилки International» с «Авторадио» отнеслись к новости с добродушным юмором, переделав текст песни «Увезу тебя я в тундру» группы «Самоцветы». Примечательно, что в Москве пока с трудом отличают Тюмень от северных городов и не знают, что в областном центре нет тундры и оленей. Впрочем, вполне может статься, что музыканты разбираются в географии, однако решили сделать отсылку к нынешнему мэру Москвы Сергею Собянину, в свое время возглавлявшему Тюменскую область в статусе губернатора.

В композиции авторы упоминают известный лозунг, ставший в свое время даже мемом – «Тюмень – лучший город земли», просятся приехать в региональную столицу, чтобы «как в масле сыр кататься», а также сообщают о том, что областная столица стала «мечтой любого москвича».

Отметим, что в 2015 году Тюмень уже становилась лучшим городом России по качеству жизни, однако тогда эта новость не вызвала такого ажиотажа.

Читайте также:

«Лукойл» закрыл девять месяцев с увеличением прибыли на 54,3%
Индекс промышленного производства в регионе вырос на 10%
На ул. Ленина разместят ярмарочную площадь

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку