20.03.2018 14:27

Мораторий на плановые проверки продлили до 2022

Сегодня стало известно, что запрет на плановые проверки малого бизнеса, действующий до конца этого года, продлен еще на четыре года. Как сообщается на сайте Открытого Правительства, также мораторий будет распространяться и на средний бизнес. По статистическим данным, за два года «каникул» более 500 тысяч предпринимателей были освобождены от проверок.

Под действие запрета не подпадают производства с высокими рисками: в социальной сфере, здравоохранении, образовании, теплоснабжении, электроэнергетике. В общей сложности в этом году от проверок освободят около 60% подконтрольных субъектов с низкой категорией риска.

 – Благодаря таким каникулам удается минимизировать издержки: сейчас не приходится тратить ресурсы на дополнительные виды отчетности, – отметил Сергей Линкевич, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства ТРО «Опора России». – Ранее предприниматели были вынуждены бежать изо всех сил, чтобы стоять на месте. Такое послабление в виде отсутствия проверок облегчит жизнь бизнесу. Конечно, в свободное плавание никто никого не отпускает – административная и уголовная ответственность за возможные нарушения остается.

 

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку