06.12.2019 10:53

Моор планирует вдвое увеличить тюменский экспорт

Моор планирует вдвое увеличить тюменский экспорт

Для увеличения объемов экспорта тюменских товаров область формирует сеть представительств. В планах у губернатора Александра Моора – повысить этот показатель в два раза, сообщает его пресс-служба.

Речь идет об обрабатывающей промышленности и сельском хозяйстве. Наиболее интересным губернатор назвал рынок юго-восточной Азии. Область планирует выводить на экспорт как крупных бизнесменов, так и малых предпринимателей.

Пресс-служба Тюменского технопарка сообщает: тюменский бизнес к середине следующего года получит 30 контрактов на экспорт только из Китая и Казахстана. Наш регион открыл представительство в Шанхае, а также в Нурсултане и Алматы. Китайские партнеры интересуются тюменскими продуктами питания, а казахстанские – машиностроением и обработкой металла.

NB Life напоминает, недавно в городе прошел «Тюменский Экспортный Форум», на котором активно обсуждались возможности для бизнеса в Африке и Китае.

Некоторые тюменские компании не только выходят на экспорт, но и находят партнеров за рубежом. Так, ООО «Зенит» получило предложение бизнесменов из Саудовской Аравии – партнеры вместе создадут предприятие по производству геосинтетики.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку