11.12.2018 11:03

Моор ответил на острые вопросы по экологии

Моор ответил на острые вопросы по экологии

Фото: личная страница А.Моора

Александр Моор провел первый онлайн-эфир с ответами на вопросы жителей региона в качестве главы Тюменской области. Примечательно, что в этот раз общение такого формата проходило не на телевидении, как установилось в свое время при Якушеве, а через социальную сеть «Одноклассники».

При этом губернатор смог собрать за время часового эфира аудиторию в 211 тыс. человек. Правда, вместо ожидаемого двустороннего общения – когда стример отвечает на посты, появляющиеся во время трансляции, Моор зачитывал уже подготовленные ответы на заранее отобранные вопросы. Принимали их еще с ноября. Главными темами стали: образование, медицина, благоустройство и экология. Пользователи сети попытались добиться внимания главы через комментарии, однако не преуспели в этом.

Глава Тюменской области пообещал отдать распоряжения в следующем году по поводу строительства детских садов в Березняках. Школу здесь начнут возводить только в 2022-2023 годах. Также в планах губернатора – продолжить программу по переселению из аварийного жилья. В этом году в списки обладателей новых квартир попадут жители домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Пожаловались губернатору на сломанный аппарат МРТ в Тобольске, отсутствие в городе оборудования и узких специалистов. Александр Викторович пообещал провести капремонт стационарных отделений, построить перинатальный центр и 75 квартир для врачей. Также он заявил, что в ряде больниц области аппараты МРТ будут установлены уже в первом квартале 2019 года.

Самые острые вопросы, на которые предпочел ответить Александр Моор, касались экологии. Так, он прокомментировал вопрос с «Аминосибом», из-за сточных вод которого летом Ишим задыхался он плохого запаха.  Как объяснил губернатор, на предприятии уже модернизированы конструктивные изменения и очистные сооружения, на данный момент идет рекультивация озера.

Также он коснулся вопроса экологии в Тобольске – местные жители сообщили, что у них отсутствует независимая лаборатория по контролю состояния окружающей среды. Тем временем, тоболяки опасаются, что нефтехимическое производство, которое строит СИБУР, может негативно повлиять на город. Все замеры проводит лаборатория организации, однако им не слишком доверяют. Моор же сообщил, что не видит причин оказывать недоверие к специалистам СИБУРа, по его словам, ситуацию периодически контролирует Тюменское региональное управление Роспотребнадзора.

Примечательно, что прямую трансляцию Александр Моор проводил в «Одноклассниках», а не в ВК или Instagram, где у него также есть аккаунты. Возможно, это «пробный шар» перед выходом на более широкую аудиторию. К слову, в других социальных сетях о стриме не упоминалось.

Читайте также:

Антипинский НПЗ приостановил переработку
В Тюмени закрылась легендарная пиццерия
В областном центре появились баннеры с дополненной реальностью

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку