02.04.2018 16:00

Местные деликатесы и душевно приготовленное мясо

Местные деликатесы и душевно приготовленное мясо

На днях NB Life писал о том, что рынок услуг, в том числе в сфере общественного питания, в Тюмени перенасыщен в два раза. Мы решили проверить, какие из заведений в условиях высокой конкуренции посетители считают самыми лучшими. Мы рассмотрели три категории объектов общественного питания, воспользовавшись данными на крупнейшем обзорном сайте в России и мире «Трипадвизор». Отметим, что это проект, где оценки заведениям выставляют сами посетители, плюс оставляют различные отзывы.

В категории «Рестораны высокой кухни» места распределились следующим образом. Первым уже привычно стал «Чум» сети «МаксиМ». Он имеет оценку 4,5, причем «провисает» у него только один фактор – цена. А вот по антуражу, обслуживанию и качеству блюд у клиентов претензий нет. Как отмечают посетители, стоимость блюд в ресторане достаточно высокая, но она оправдана.

– В первую очередь, это огромная заслуга наших гостей, которые отмечают наш ресторан и пишут отзывы, – прокомментировал стабильное первое место Александр Барманжеев, директор ресторана «Чум». – Мы обязательно просматриваем все сообщения о нас и отвечаем на них. Кроме того, это результат нашей ежедневной кропотливой работы – чтобы все посетители уходили максимально довольные. Это сайт мирового уровня, созданный для путешественников, и «Чум» зарегистрирован на нем как ресторан, который оказывает услуги для гостей нашего города. Конечно, мы рады, что гости ставят нам такие высокие оценки.

Второе место – у ресторана той же сети «Посейдон». Здесь оценки чуть пониже во всех категориях, кроме обслуживания – персонал в «МаксиМе» вышколенный. На третьем месте – «Сибирия» с оценкой в 4 балла. Посетители отмечают необычную кухню, но иногда жалуются на скорость обслуживания.

Вторая категория – «Рестораны местной кухни». «Ржавый дед», несмотря на громкую историю с сальмонеллезом в ноябре прошлого года, остается в лидерах, в первую очередь, – за необычную стимпанковскую атмосферу.

Второе место – у ресторана «Счастье».

– Мы целенаправленно работаем над рейтингом ресторана и сумели подняться с более чем 400-го места на второе, – рассказала NB Life Татьяна Богданова, управляющая ресторана «Счастье». – Наша цель – первое место, и мы обязательно добьемся этого. Конечно, в первую очень, стараемся сделать так, чтобы клиенту было комфортно и вкусно в нашем заведении. И предлагаем поделиться своими впечатлениями на «Трипадвизоре».

Третье место – у грузинского заведения «Ткемале».

В категории умеренных цен три места заняли соответственно: «Балкан-гриль», «Кацо» и Grannys Bar.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку