29.01.2019 17:04

Медведев утвердил упрощение проверок для бизнеса

Медведев утвердил упрощение проверок для бизнеса

На сайте правительства РФ появилось подписанное Дмитрием Медведевым распоряжение, увеличивающее набор данных, которые надзорные органы смогут получать при проверке бизнеса самостоятельно, без запроса у проверяемых юрлиц и индивидуальных предпринимателей.

В документе поясняется, что в перечень сведений, открытых для инспектирующих инстанций, будут добавлены еще 48 пунктов. В частности, они смогут изучать информацию Минфина, Минпромторга, МВД, ФСБ, МЧС, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росприроднадзора, Росрыболовства, Рособрнадзора и других.

Ожидается, что наделение надзорных структур большей свободой в изучении документации компаний поможет уменьшить расходы предпринимателей, так как от них уже не потребуется тратить ресурсы на поиск и выдачу сведений, необходимых при проверке.

На Гайдаровском форуме-2019 Медведев также выступил с предложением смягчить требования к бизнесу, применив «регуляторную гильотину», которая поможет сократить количество претензий контролирующих органов к частным компаниям.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку