26.04.2018 10:00

Mastercard открыл новый этап цифровых переводов в России

Mastercard открыл новый этап цифровых переводов в России

Платежная система Mastercard запустила новые виды услуг – теперь «перекинуть» деньги на любую карту другого российского банка можно будет с помощью телефона, адреса электронной почты, через соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники».

Как сообщает информационное агентство ТАСС, разработкой платформы для компании занималась Mail.ru Group. Инструмент создан на базе российского программного обеспечения – системы управления базами данных Tarantool и облачной инфраструктуры Mail.Ru Cloud Solutions. В релизе компании указано, что эти разработки позволяют безопасно обмениваться информацией о банковских картах и идентификаторах – номеру телефона, e-mail, аккаунта в соцсетях.

Услуга перевода средств Mastercard предоставляет пользователю бесплатно, но некоторые банки могут снимать за нее оплату. Так, Райффайзенбанк, один из первых подключившийся к системе, ввел свою комиссию.

Отметим, что в ближайшее время Visa также планирует запустить подобный сервис. В хранилище обоих платежных систем можно будет передать связку телефонных номеров с картами любых платежных систем.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку