27.09.2018 08:10

«Магнит» откажется от формата гипермаркетов

«Магнит» откажется от формата гипермаркетов

Фото: 2гис

Крупнейший ретейлер «Магнит» планирует полностью перестроить формат работы своих торговых точек. Об этом на презентации нового плана развития инвесторам рассказала генеральный директор компании Ольга Наумова. На данный момент «Магнит» занимает второе место по обороту среди продуктовых ретейлеров в России, но планирует за счет изменений вырваться на первое место.

Согласно новой концепции, компания будет развивать формат супермакетов, магазинов «у дома», cash&carry «Магнит опт», экспресс-магазинов и т.д. Руководство торговой сети сделало ставку на переоборудование территории торговых точек под семейные интересы: на площадях также будут размещаться кафе, аптеки, отделы с детскими товарами и зоомагазины.

Планируется, что за 5 лет «Магнит» откроет 23,7 тысячи новых магазинов. При этом большая доля – 9,4 тыс. придется на формат «у дома», 4,9 тыс. – на «Магнит косметик», 9 тыс. – на экспресс, оптовые магазины и аптеки и всего 400 – на супермаркеты. Главная цель владельцев популярного ретейлера – увеличение доли на продовольственном розничном рынке до 15%.

Отметим, что в Тюмени от ретейлера «Магнит» работает 221 универсам, 10 гипермаркетов, 65 магазинов «Магнит-косметик».

Читайте также:

СИБУР планирует вложиться в аэропорт Тобольска
Тюменских бизнесменов ждут в прокуратуре
Владельцы «Спасской» затягивают рассмотрение иска жалобами

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку