28.03.2019 11:38

«ЛУКОЙЛ» закрывает свое подразделение в Америке

«ЛУКОЙЛ» закрывает свое подразделение в Америке

«ЛУКОЙЛ» планирует закрыть LUKOIL International Upstream West Inc, чтобы повысить эффективность управления дочерними компаниями. Изначально офис, расположенный в Хьюстоне, должен был заниматься разведкой и добычей нефтегазовых ресурсов, в том числе – сланцевой нефти.

О закрытии LUKOIL International Upstream West Inc сообщает ТАСС со ссылкой на президента компании Вагита Алекперова. Сотрудники подразделения продолжат работу в других структурах «ЛУКОЙЛа». В американском офисе до конца года останутся работать семь человек.  

Сланцевой нефтью «ЛУКОЙЛ» планировал заниматься с 2011 года, однако от добычи пришлось отказаться из-за сложности и дороговизны процесса. Помимо офиса в США LUKOIL International Upstream West Inc управляла разведкой и разработкой месторождений в Западной Африке, Европе и Мексике.

«ЛУКОЙЛ» осуществляет свою деятельность в Америке с 2000 года. Сбытовая сеть компании обеспечивает своими продуктами 11 штатов на восточном побережье и в округе Колумбия. Одна из крупнейших нефтяных компаний была основана в России в 1991 году. 


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку