09.08.2019 08:37

Левый берег Туры благоустроит «Мостострой-11»

Левый берег Туры благоустроит «Мостострой-11»

Тюменская строительная фирма «Мостострой-11» выиграла очередной тендер – компания обустроит левый берег Туры. Кроме «Мостостроя» поучаствовать в аукционе никто не захотел. Компания получит 535,4 млн рублей на проведение работ сроком в один год и семь месяцев.

Застройщик будет обязан привлекать к работе малый бизнес и НКО – им полагается 20% всей суммы.Ранее предприятие уже занималось достройкой правой набережной Туры. Также фирма создала проект магистрали на Мельникайте и теперь строит его с помощью госзакупок, утверждает Znak.com.

Владелец «Мостостроя» Николай Руссу будет избираться в Тюменскую областную думу в сентябре.

Ранее РБК сообщал, левый берег Туры будет обустроен проще правого, и ширина его будет меньше из-за прилегающих частных территорий. Протяженность составит 900 метров, на территории построят большое количество зон для спортивно активности.

NB Life напоминает, о сроках благоустройства стало известно 29 июля. Победитель аукциона обязуются выполнить работы по укреплению берега, провести все коммуникации и видеонаблюдение, а также амфитеатр для локальных мероприятий и беседку-читальню.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку