22.10.2019 17:52

Кремль назвал причины роста внеплановых проверок бизнеса

Кремль назвал причины роста внеплановых проверок бизнеса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о причинах учащения внеплановых проверок бизнеса в стране. Он заявил, что подобная тенденция связана с чрезвычайными ситуациями.

Ситуацию с внеплановыми и плановыми проверками организаций в России пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал во вторник, 22 октября. Он подчеркнул, что в ряде случаев внеплановые проверки оправданы. «Вспомните страшные пожары, которые были, и наши противопожарные службы начинали более активно работать – и это оправдано, потому что мы теряли наших граждан в этих ужасных пожарах», – цитирует Пескова корреспондент Федерального агентства новостей.

Вопрос о росте внеплановых проверок был поднят в связи с недавним заявлением специалистов Института проблем правоприменения Европейского университета. Согласно ему, в 2019 году темпы плановых и внеплановых проверок предпринимателей в РФ значительно возросли по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году. Дмитрий Песков отдельно отметил, что само количество проверок бизнеса в России в 2019 году постепенно снижается, а это значит: возникает вопрос о достоверности предоставленных данных.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку