23.07.2018 11:04

Контракт на велодорожки за 90 млн выиграла «Перестрой-ка!»

Контракт на велодорожки за 90 млн выиграла «Перестрой-ка!»

Определился победитель электронного аукциона, где разыгрывался тендер на выполнение работ по устройству велосипедной дорожки по ул. Широтная. Им стала строительная компания «Перестрой-ка!», уже давно работающая с городом в качестве подрядчика.

Согласно документам аукциона, в торгах участвовали две заявки, однако данные о конкуренте не отражены. «Перестрой-ка!» выиграла торги, предложив цену в 90 млн 576,9 тыс. рублей. При этом первоначальная цена контракта была заявлена в размере чуть более 91 млн рублей.

Отметим, что за эту сумму выигравшей тендер компании предстоит обустроить 3,3 км велодорожек по обе стороны ул. Широтной, на участке от ул. Мельникайте до ул. Монтажников. Сначала рабочие должны будут произвести демонтаж уже существующих тротуаров и их инфраструктуры. Затем им предстоит прокладка электрокабелей, отсыпка новой «подушки», укладка дорожного полотна, установка бордюров, металлических ограждений и знаков дорожного движения, прорисовка разметки. Также на всем протяжении дорожек появятся скамейки, фонари и газоны.

ООО «Перестрой-ка!» активно сотрудничает с администрацией города как подрядчик уже много лет. С 2012 года компания заработала на 104-х госконтрактах более 1 млрд 970,7 млн рублей. В основном это подряды на благоустройство дворов и дорог общего пользования. Предприятие также производит асфальт и поставляет его для нужд Тюмени. К слову, сейчас компания участвует еще в одном крупном проекте – благоустройстве памятника природы регионального значения «Лесопарк Затюменский».

графики.png
Финансовый анализ ООО "Перестрой-ка!" за 2012-1016 годы по данным из открытых источников. 


Финансирование проекта производится из городского бюджета. Обустройство велодорожек по плану должно быть завершено 15 октября 2018 года.

Отметим, что в администрации города не сразу смогли определиться с подрядчиком. В апреле-мае этого года тендер уже был разыгран на электронном аукционе. Однако обе заявки, поданные ООО «РусПрофСтрой» и ЗАО «Пышмаавтодор», были признаны не соответствующими требованиям на основании п. 1 ч. 6 ст. 69 Закона 44-ФЗ.

Читайте также:

«Тюменское мороженое» заходит в федеральные сети
Сенатор пошел самовыдвиженцем в тюменскую гордуму
«Тюменское мороженое» заходит в федеральные сети

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку