21.08.2018 13:05

IKEA откроет малоформатный магазин в «Тюмень Сити Молле»

IKEA откроет малоформатный магазин в «Тюмень Сити Молле»

Стало известно название торгового центра, через который компания IKEA зайдет в Тюмень. Свой магазин нового малого формата шведский бренд разместит в ТЦ «Тюмень Сити Молл».

Как сообщил Андрей Шальнев, директор фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» изданию РБК, IKEA заключила договор с торговым центром на помещение размером в 1 тыс. кв. м. Открытие торговой точки планируется в октябре – ноябре 2018 года. Как заверил чиновник, от идеи строительства гипермаркета IKEA Мега шведская компания пока не отказалась, решение об этом будет принято до конца текущего года.

Как ранее сообщал NB Life, правительство Тюменской области планировало заключить договор с IKEA о покупке участка земли в районе Московского тракта, между «Ямальским-2» и ЖК «Комарово». Однако весной этого года из-за ухода из жизни основателя компании Ингвара Кампрада подписание документа было отложено.

В начале лета ретейлер сменил политику ведения бизнеса в России: 14 июля он открыл в Москве первый в стране магазин «малого формата». Подобная торговая точка, в которой будет совмещена дизайн-студия с пунктом приема онлайн-заказов, и откроется осенью в Тюмени. Возможно, таким образом шведская компания запускает «пробный шар», чтобы принять стратегическое решение о целесообразности строительства «Меги» в областном центре.

Читайте также:

Концепты преобразования ул. Ленина представят на «Архитектурной среде»
Сбербанк банкротит завод известного единоросса
Цена бивалютной корзины выросла на 40,88 копейки

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзе

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку