06.11.2018 11:00

Губернатор заявил о приоритете восстановления озера Алебашево

Губернатор заявил о приоритете восстановления озера Алебашево

Фото: 2гис

В ближайший год на территории озера Алебашево может появиться большая рекреационная зона. Уже сейчас для этого из федерального бюджета, согласно официальному сайту госзакупок, выделено 60 млн рублей. При этом на эти цели может быть перенаправлено финансирование, выделенное для очистки озера Лебяжье. Об этом в социальных сетях заявил глава Тюменской области Александр Моор.

– Если средства, предусмотренные для очистки озера Лебяжье, направить на Алебашево, мы сравнительно быстро создадим в центре Тюмени отличную зону отдыха, – сообщил он. – Мы получим хороший пляж, место для купания, рыбалки и других водных увлечений.

Отметим, что тендер на реабилитацию и очистку оз. Лебяжье был опубликован 31 октября. Согласно данным, опубликованном на официальном сайте госзакупок, сумма контракта составила более 479 млн рублей, проект финансируется бюджетом Тюменской области. При этом водный объект располагается довольно далеко от границы Тюмени, не доезжая села Червишево. Тогда как оз. Алебашево находится в новом активно застраивающемся районе областного центра. К проекту планируют привлечь местных предпринимателей для создания концепции развития рекреационной зоны.

Глава региона уже поручил областному правительству и муниципалитету разработать совместный проект территории оз. Алебашево, а также внести в план экологических работ региона необходимые изменения. Работы на оз. Лебяжьем по замыслу губернатора отложат на некоторое время, однако обязательно будут выполнены.

Читайте также:

«Тюменский бройлер» откроет новую линию по производству полуфабрикатов
Мероприятие в центре Москвы: как найти помещение?
Якушев проводит в Тюмени пресс-конференцию

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку