13.11.2018 10:42

Госдума может принять закон о передаче невостребованных вкладов государству

Госдума может принять закон о передаче невостребованных вкладов государству

Фото: 2019-god.com

Депутаты начали рассматривать передачу в российский бюджет «невостребованных» сбережений, находящихся в банках страны. Согласно документам одного из предложений, разработанного президентом фонда «Гражданские инициативы «Отечество» Евгением Туником, под это определение подпадают все вклады, операции по которым не совершались более 10 лет, а также владельцы, которых банк не смог найти в течение года.

Более того, как рассказал «РИА Новости» Анатолий Аксаков, глава думского комитета по финансовому рынку, государству могут отойти также ценные бумаги и облигации тех участников акционерных обществ, которые не получают дивидендов от компании. Чиновник заявил, что «невостребованных средств», таким образом, насчитывается на несколько сотен миллиардов рублей. При этом, по оценке на 2016 год, сумма уже достигала 300 млрд рублей.

Как заверил Аксаков представителей издания, работа над проектом закона уже идет, заниматься плотно им будут в следующем году, а инициировать закон, скорее всего, должны депутаты Госдумы.

Читайте также:

В Тюмени построят завод по производству теплоизоляционных материалов
В Тюмени прорабатывают концепцию научно-образовательного центра
Банкротящийся СибНАЦ выплатил долги по зарплате на 64 млн рублей

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку