29.01.2018 09:25

Герои года

Герои года

Фото: Екатерина Христозова

Лучших политиков, бизнесменов и общественных деятелей УрФО 2017 года назвали в Тюмени.

Одиннадцатая церемония Премии «Итоги года Урала и Сибири – 2017» впервые прошла в областном центре. В Мраморном зале ДК «Нефтяник» собралось около 200 представителей политической и бизнес-элиты округа, включая губернатора Тюменской области Владимира Якушева и полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских.

Всего в рамках премии дипломы победителей были вручены в 10 политических и 10 экономических номинациях, кроме того, учреждены 15 спецноминаций. Немало наград получили представители Тюменской области. Начиная от губернатора («За вклад в развитие регионов УрФО») и Правительства региона («За инициативу по введению налоговых каникул для субъектов малого и среднего бизнеса» и программу «Пять шагов к инновациям») и заканчивая бизнесменами и общественниками.

Так, в номинации «За вклад в развитие гражданского общества» организаторы отметили Ольгу Ройтблат – ректора ТОГИРРО. «Дипломатом года» стал Геннадий Чеботарев, председатель Общественной палаты Тюменской области – за создание «зеленого пояса» вокруг Тюмени. Депутат Тюменской облдумы Елена Кашкарова получила премию в номинации «Пиар-компания года» – за проект «Создавая будущее». «Лоббистом года» стал Андрей Мартиросов, гендиректор авиакомпании Utair (акционеры – ХМАО и Тюменская область) – за сохранение компании в сложных экономических условиях. В спецноминации «За вклад в развитие экспортно-ориентированного предпринимательства» награда досталась Максиму Доротову, председателю Комитета ВЭД Торгово-промышленной палаты области.

Наконец, дважды героем вечера стал Степан Киричук – член Совета Федерации от Тюменской области. Во-первых, его также признали «Лоббистом года», во-вторых, отметили в номинации «Заявление года» – за самую запоминающуюся цитату. Говоря о решении Федерации снизить объемы софинансирования госпрограмм в Тюменской области, он заявил: «Когда-нибудь эта тяга лопнет. Нельзя до бесконечности нагружать субъекты, изымая все больше средств из региональных бюджетов…».

Валентина Волокитина,
директор по стратегическому развитию ГК «ЭНКО»
Не остались без премий и коммерческие компании:

– Группа компаний ЭНКО – «За инновации в сфере строительства», Клубный дом «Вертикаль»;

– «Тюменьэнерго» – «Стратегия года»;

– Газпромнефть-Хантос (ХМАО) – «Стратегия года»;

– Антипинский НПЗ – «Информационная политика года»;

– РН-Юганскнефтегаз – «Информационная политика года»;

– Лукойл-Западная Сибирь – «Социальный проект года»;

– Utair – «Антикризис года»;

– НТЦ «Интерм» – «Стартап-проект года»;

– «Запсибкомбанк» и «Газпромбанк» – «Сделка года».

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку