04.09.2018 10:31

Газпром объявил конкурс в сфере IT-разработок

Газпром объявил конкурс в сфере IT-разработок

Фото: psm7.com

Стартовал конкурс по анализу данных в нефтедобыче Gazprom neft SmartOil Contest, инициированный научно-техническим центром «Газпром-нефти» и компанией «Иннопрактика». С помощью него корпорации планируют найти новые способы использования технологий искусственного интеллекта в нефтедобыче. Общий грантовый фонд конкурса – 1 млн 520 тыс. рублей.

Подать заявку на участие могут специалисты, научные группы и студенты, работающие или получающие образование в сферах IT и нефтеразработки. По итогам конкурса будет сформирована команда из тех авторов, которые предложат лучшие идеи по созданию системы оптимизации разработки месторождений. Она будет применяться для анализа и обработки информации, поступающей с промышленных площадок «Газпром нефти».

Конкурс состоит из двух этапов. Первый – заочный, в его рамках участникам предстоит решить две задачи, к каждой из которых они получат два дататеста. Прием решений продлится до 3 октября, их оценка будет производиться машинным способом. Лучшие 10 участников будут приглашены на следующий тур.

Второй этап пройдет 13 октября в Москве. На нем разработчики должны будут представить развернутые решения своих задач, включая программный код и описание. Здесь работу участника или команды будет оценивать компетентное жюри.

Подать заявку можно на любую из сессий конкурса, не зависимо друг от друга. На каждой семь лучших решений задач будут отмечены денежными призами.

Читайте также:

В СК «Центральный» закупят оборудование на 26 млн рублей
Трудовая инспекция выявила массовые нарушения на площадке СИБУРа
В топ-100 российских банков попали два тюменских

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку