07.11.2017 12:17

Электромобили в Тюмени?

Электромобили в Тюмени?

В 2018 году в Европе будет насчитываться уже более 100 станций быстрой зарядки для электромобилей. В Тюмени первые электрозарядки появились буквально на днях.

Совместное предприятие IONITY, учрежденное компаниями BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group, включая Audi и Porsche, разработает и построит сеть для быстрой зарядки электромобилей в Европе. Строительство и запуск в эксплуатацию до 2020 года примерно 400 высокомощных станций облегчат поездки на электромобилях на дальние расстояния.

В этом году IONITY запустит в эксплуатацию 20 зарядных станций рядом с главными автомобильными магистралями Германии, Норвегии и Австрии. Они будут находиться на расстоянии примерно 120 километров друг от друга. В 2018 году количество станций быстрой зарядки IONITY по всей Европе превысит 100. Зарядная мощность до 350 кВт на зарядный пункт и использование европейской комбинированной системы стандарта CCS позволяет значительно быстрее зарядить автомобили по сравнению с имеющимися на сегодня системами. Независимость системы от бренда и широкое распространение по всей Европе помогут в значительной мере повысить привлекательность электромобилей.

Тем временем

На днях энергетическая компания СУЭНКО установила в Тюмени быстрые зарядные станции для электротранспорта. Об этом сообщается на сайте предприятия (http://www.suenco.ru). Первые электрозарядки включили в сеть на территории тюменского ПАТП №1, аэропорта, автовокзала и Тюменских городских электрических сетей. Энергетики СУЭНКО закупили для передвижения оперативно-выездной бригады два электрокара: Renault Kangoo Z.E. и Газель NEXT, и подготовили необходимую инфраструктуру для работы. Быстрозарядные станции Terra 53 заряжают электромобили разных типов на 80% за 15-30 минут. По данным ГИБДД области, в Тюмени на сегодняшний день зарегистрировано лишь несколько электромобилей.

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку