31.08.2018 16:46

«Брусника» подала жалобу на застройщика «Европейского берега»?

«Брусника» подала жалобу на застройщика «Европейского берега»?

Это фото – микрорайона «Европейский» и его инфраструктуры. Фото: eurobereg72.ru

Похоже, в Тюмени разгорается небольшая корпоративная война. По данным из собственного источника NB Life, известная строительная компания «Брусника», в свое время построившая микрорайон «Европейский», подала в федеральную антимонопольную службу по Тюменской области жалобу на действия застройщика «К2».

Этим летом стало известно, что ООО «К2», входящее в группу компаний «Снегири» (ЖК: «Звездный городок», «Абсолют», «Снегири», «На Минской»), строит рядом с проектом «Брусники» – микрорайоном «Европейский» –свой ЖК. По счастливой случайности он носит название «Европейский берег».

Как ранее сообщал NBLife, застройщик то ли намеренно, то ли случайно использовал в своей рекламной кампании названия, образы и даже отзывы жильцов о проекте «Брусники». Дошло до абсурда – на сайте нового жилого комплекса присутствовала фраза: «Европейский – это новый престижный район города Тюмени, построенный одним из самых концептуальных застройщиков России, компанией «Брусника». Несомненно, это может ввести в заблуждение потенциальных покупателей обоих застройщиков.

В самой компании «Брусника» ситуацию не комментируют. Как, впрочем, и в ведомственных структурах.

– До рассмотрения заявления, изучения материалов и принятия решения мы не можем давать комментарии, – сообщили NB Life в Тюменском УФАС. – После того как будет принято решение, мы сможем осветить эту тему. До этого момента ничего прокомментировать не можем, потому что обращение находится на рассмотрении.

Отметим, что на сайте микрорайона «Европейский берег» из раздела «информация о районе» исчезло описание проекта «Брусники», однако здесь же до сих пор остались опубликованными фотографии микрорайона «Европейский» и отзывы его жителей.

Читайте также:

В Тюмени открылась новая фабрика детской одежды
Цену на бывшую «травму» снизили на 100 млн рублей
В Тюмени при поддержке Сколково создадут нефтегазовый акселератор

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку