25.09.2019 18:28

Азербайджан закупит оборудование у тюменских производителей

Азербайджан закупит оборудование у тюменских производителей

Фото: Центр поддержки экспорта Тюменской области.

Делегация из Азербайджана побывала с бизнес-миссией в Тюмени. По итогам встречи общество «Азнефтемаш» и Тюменские насосы «Шлюмберже» договорились о поставках оборудования. Об этом сегодня, 25 сентября, сообщает Центр поддержки экспорта Тюменской области.

«Азнефтемаш» – крупнейший в Азербайджане изготовитель оборудования для нефтегазовой отрасли, нефтяной компании Global Energy Azerbaijan и предприятий-промышленников. Зарубежные коллеги посетили экспортно-ориентированные заводы ГМС-Нефтемаш и Тюменские насосы «Шлюмберже». Потенциальные партнеры отметили, что качество продукции, технологии и культура производства на заводах организованы на высоком уровне.

«Одним из ожидаемых событий стали деловые переговоры с заводом «Шлюмберже», которые стали продолжением диалога, состоявшегося в августе в Баку между Центром поддержки экспорта Тюменской области и руководителями общества «Азнефтемаш». Тогда мы в рамках бизнес-миссии обсуждали с заводом возможности развития экспортных отношений, презентовали продукцию тюменских предприятий. Теперь они приехали к нам, чтобы узнать условия сделки с производителями», – рассказал руководитель Центр поддержки экспорта Тюменской области Сергей Полухин.

Итог встречи – договоренность об экспорте электропогружных скважинных насосов и запасных частей для них. Стороны обсудили финансовые нюансы сделки, оформили предварительный заказ продукции и выстроили логистику поставок товара в Азербайджан.

В заключении бизнес-миссии делегация приняла участие в Тюменском нефтегазовом форуме. Здесь представители и нефтяной компании «Global Energy Azerbaijan» собрали базу контактов предприятий с интересными инновационными разработками, в том числе – резидентов Тюменского технопарка.


Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку