25.07.2019 11:54

Антипинский НПЗ выставят на открытых торгах

Антипинский НПЗ выставят на открытых торгах

Гендиректор АНПЗ Максим Андриасов рассказал о том, что ждет завод в ближайшем будущем. По его словам, на заводе в ближайшее время начнется конкурсное производство с целью уплаты долгов кредиторам. После этого последует продажа имущества.

Андриасов ставит перед собой цель не допустить остановок на производстве и сохранить стоимость АНПЗ. Об этом он рассказал в беседе с ТАСС.

Руководитель отметил, что столкнулся с проблемами на заводе, которые создал ныне осужденный гендиректор Лисовиченко. Сейчас убытки завода уже больше 35 млрд рублей, а долг перед кредиторами перевалил за $5 млрд. На данный момент на заводе идет техническая проверка, так как состояние предприятия пока сложно оценить.

NB Life напоминает, весной этого года Антипинский НПЗ попросил признать себя банкротом. В июле был арестован основатель завода Дмитрий Мазуров, его подозревают в мошенничестве, а чуть позже под арест попал и экс-гендиректор завода Геннадий Лисовиченко. Завод был передан Сбербанку и продан азербайджанской госкомпании SOCAR.






Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку