22.08.2019 14:47

Агентство S&P присвоило «Сибуру» рейтинг BBB

Агентство S&P присвоило «Сибуру» рейтинг BBB

Фото: sibur.ru

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) присвоило нефтехимической компании «Сибур» рейтинг эмитента BBB. Прогноз по рейтингу долгосрочен и стабилен.

«Показатели кредитоспособности компании существенно улучшились за последние три года, не в последнюю очередь благодаря очень высокой марже EBITDA, которая в среднем составляет более 35%. Хотя мы ожидаем, что результаты компании в 2019 году будут немного слабее из-за снижения мировых цен на нефтехимию, предстоящее завершение крупномасштабного проекта компании "Запсибнефтехим" в срок и в рамках установленного бюджета в 2019 году станет важной вехой в развитии компании», – цитирует «Прайм» представителя S&P.

Standard & Poor's занимается сбором и аналитикой данных на рынках 28 стран мира. Рейтинговое агенство осуществляет свою деятельность более 120 лет. Инновационные технологические платформы позволяют проводить исследования на самом точном уровне, а в XXI веке компания заслуженно была признана одним из ведущих в мире поставщиков информации по различным классам активов.



Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку