19.06.2018 16:50

Аэропорт «Рощино» оштрафуют за бетонные блоки на дороге

Аэропорт «Рощино» оштрафуют за бетонные блоки на дороге

Фото: oment.ru

Руководству тюменского аэропорта грозит наказание за незаконное ограждение бесплатных парковочных мест. Некоторое время назад горожане заметили, что на улицах около «воздушной гавани», в частности, Илюшина и Туполева, по краям дорожного полотна появились бетонные блоки и камни. В результате был перекрыт доступ к парковочным карманам, обочине, в ряде мест сужен проезд по дорожному полотну.

– В наше ведомство поступила жалоба от граждан, была проведена совместная проверка с представителями управы и ГИБДД, – сообщил NB Life Анатолий Орлов, и.о. прокурора Тюменской транспортной прокуратуры. – В аэропорту «Рощино» вдоль дороги были установлены бетонные блоки, в результате искусственно заужена проезжая часть, что является нарушением. На данный момент все блоки уже демонтированы.

По результатам проверки транспортная прокуратура возбудит в отношении руководства аэропорта «Рощино» дело об административном правонарушении по статье 12.33 КОАПП РФ – «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». Максимальное наказание для юридических лиц – 300 тысяч рублей.

Читайте также:

Международный коммерческий арбитражный суд появился в Тюмени
Тюменский застройщик – в финалистах премии Urban Awards
В технопарке пройдет интенсив «Открой свое дело»

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte |  Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку