14.08.2018 16:44

1 сентября в Тюмени откроется второй корпус гимназии № 49

1 сентября в Тюмени откроется второй корпус гимназии № 49

Сегодня новую школу осмотрели журналисты. Экскурсию для СМИ организовала компания АИЖК по Тюменской области – генеральный подрядчик строительства. Школа была введена в строй 7 июля, на месяц раньше срока. Сейчас там проводятся мелкие работы, установка оборудования, подготовка классов к приему детей.

Территориально гимназия расположена в районе «Тюменская слобода», который включает в себя ЖР «Преображенский», ЖК «Гармония», ЖК «Легенда парк», ЖК «Клевер парк» и мкр. «Ямальский-2». Школа рассчитана на 1200 мест и построена по самым современным стандартам. Особое внимание уделено оснащенности для маломобильных групп детей и пожаробезопасности. Здесь есть специальные лифты, подъемники, поручни и маячки на дверях. Все материалы отделки относятся к классу НГ (негорючие), включая линолеум, пол в рекреациях выложен керамической плиткой, из каждого корпуса (всего их три) предусмотрено минимум по 4 пожарных выхода.

В целом гимназия впечатляет высокими потолками, просторными и светлыми коридорами, приятной и неброской цветовой гаммой. Корпуса младших и старших классов отделены друг от друга, что удобно и функционально, при этом каждый имеет собственный спортзал. Для занятий по профилю есть кабинеты химии, физики, лингафонный кабинет, в среднем площадь одного класса – 60 кв. метров. Также школа может похвастать различными студиями: дизайна, радио, звукозаписи, видео.

Одно из современных новшеств – расположение дирекции на первом этаже, рядом со входом, чтобы родителям не приходилось подниматься на третий или четвертый этажи в поисках директора и завуча.

Отдельная тема – спортивная площадка рядом с гимназией.

– Ее площадь – более 7 тысяч квадратных метров, на всей территории – травмобезопасное покрытие, – рассказывает Сергей Шагоненко, директор департамента инженерной подготовки и координации строительства АИЖК по Тюменской обл. – Помимо корта, на котором можно поиграть в футбол, волейбол, баскетбол, зимой – в хоккей, здесь есть силовые и фитнес-тренажеры, турники, брусья, кольца, лестницы и т.д.



 Напомним, что новая школа начала строиться в январе 2017 года, планируется, что упор в общеобразовательной программе здесь будет делаться на изучение химии и иностранных языков.

Читайте также:

В Тюмень приедет бизнес-тренер Юрий Шурыгин
Замначальника тюменского ГУС уехал работать к Якушеву
«Максим» получит льготы от Тюмени на новый IT-отдел

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:
facebook | vkontakte | Yandex-дзен

Подписывайтесь на наши группы в соцсетях:

facebook | vkontakte




Возврат к списку