Февраль 2019

Олег Ямпольский, директор регионального подразделения ООО Концерн «ДЖЕНЕРАЛ-ИНВЕСТ»

5 простых истин от Олега Ямпольского

Директор регионального подразделения одной из самых успешных инвестиционных компаний в России General Invest Олег Ямпольский – человек слова и принципа. Два высших образования, 19 лет работы в «Альфа-банке», фанатичная преданность спорту – все это формирует определенный характер. О своих увлечениях, мечтах и о том, как правильно выстроить работу в команде, топ-менеджер рассказал NB Life.
5 простых истин от Олега Ямпольского
О себе: родился в 1965 году в городе Брест республики Беларусь. Имею два высших образования: окончил ТВВИКУ и ТюмГНГУ. Женат, двое детей.
Служил в вооруженных силах кадровым офицером. Работал в банковских структурах более 20-ти лет. С 2017 года – директор по региональному развитию концерна General Invest.

ЗДОРОВЬЕ – ЭТО ЖИЗНЬ

Посмотрите вокруг: как много ушло из жизни известных и состоятельных людей. Людей, у которых было все – признание, деньги, семья, любовь, счастье. Была радость жизни, но не было здоровья. Его не купишь, оно бесценно!

Я скажу банальную вещь: веди активный образ жизни, занимайся спортом, где бы ты не находился. В командировке, в отпуске – всегда можно найти один час для физической нагрузки. Люби себя и свое тело, и оно ответит тебе взаимностью.

Веди здоровый образ жизни: не кури, не злоупотребляй алкоголем, правильно питайся, умей справляться с собственными эмоциями и проблемами. Знай состояние своего организма и не бойся врачей, регулярное обследование – залог здоровья.

НЕ БОЙСЯ ПРЕПЯТСТВИЙ, ИДИ К СВОЕЙ ЦЕЛИ

Верь в себя и свои силы. Не бойся совершать ошибки, ведь это – лучший жизненный урок. Не бойся ничего нового: пробуй, экспериментируй, рискуй. Лично мне нравится конкурентная среда, заводит сам соревновательный процесс. Но порой приходится бороться с собой – со своими страхами, опасениями, а иногда и нежеланием выполнять ту или иную задачу для достижения цели. Именно в этом случае я «включаю» мотивацию, самодисциплину, самолюбие и желание быть лучше, сильнее. Радуясь своей победе, иду к новым.

УМЕЙ РАБОТАТЬ В КОМАНДЕ

По моему мнению, стабильность и взаимовыручка – основные качества командного игрока. Команде, как правило, не нужны разовые подвиги ее представителей, не нужна череда спринтов. В первую очередь необходима постоянная эффективная деятельность,работа в команде – это длительный марафон.

Стабильность – признак мастерства. Любой устойчивой системе необходима стабильность. Нужно уметь планировать свое время в соответствии с общими планами. Помните – сдавая свою часть работы позже срока, вы серьезно подводите людей, которые на вас рассчитывали. Иногда в команде приходиться отказываться от личного в пользу общего, и это необходимо уметь делать. Перетягиванию одеяла на себя и подчеркиванию собственной важности в общем деле не должно быть места в команде. Я считаю, что необходимо уметь разговаривать с людьми – слушать, понимать, идти на уступки, когда это необходимо, убеждать и приходить к компромиссу.

ЖИВИ С ХОББИ

Благодаря собственному хобби я становлюсь интереснее для окружающих. Занимаясь хобби, я расслабляюсь и получаю положительные эмоции, реализую себя как личность. Хобби дает возможность человеку найти для себя маленькую вселенную, где ему комфортно находиться, оказывает влияние на формирование характера. Я подвижный человек, и не представляю себя без спорта. Спорт – это дисциплина, терпение, выносливость. Хобби меняет характер человека. Я не усидчив, и это является одной из причин выбора еще одного увлечения – это коллекционирование. Помимо приобретения новых знаний, я становлюсь более аккуратным, сдержанным и усидчивым.

УМЕЙ МЕЧТАТЬ

Мечта – это идеальный проект моей жизни. Строительство дома, самолета, корабля – все начинается с разработки проекта. Имея свой проект, – свою мечту, – я составляю план по его реализации и иду к нему. Я не реалист и убежден: мечтать не глупо.

На пути к мечте открываешь для себя новый мир, видишь многое по-новому. Меняются приоритеты, приходит новое понимание важности вещей и событий. На пути к своей мечте меняешься сам. Вкус первых побед мотивируют человека, окрыляют его. И из пессимиста благодаря этому рождается человек, готовый реализовать свою мечту сам. Мечтайте о лучшем, и это лучшее будет в вашей жизни.