Апрель 2019

Татьяна Озорнина

Андрей Черных, Таисия Шевченко, Стас Левшин

Афиша от NB Life на 29 апреля – 5 мая

Выходные проведем с самыми близкими и дорогими – с семьей и с детьми. Наступила лучшая пора для приобщения ребенка к прекрасному. Театральный репертуар и гастроли симфонического оркестра Мариинки – тому подтверждение.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург


Театр теней. Сказка «Северная» 6+
Когда: 1  мая, 11:00
Где: МТЦ «Космос»
Стоимость билета: 400 рублей

Сказка «Северная» – теневой спектакль, в основу которого легли мифы коряков, хантов и манси о Солнце, Луне и Земле. Эти мифы довольно просты и наивны, а потому понятны даже самым маленьким зрителям. Действие сопровождается игрой на этнических инструментах северных народов в исполнении группы «Север Га». Режиссер спектакля – Юлия Кувшинова, организатор фестиваля «Света и тени» 2017 года.



Спектакль «Олеся» 12+
Когда: 1  мая, 18:00
Где:Тюменский БДТ, Малый зал
Стоимость билета: 300 – 800 рублей

Один из самых посещаемых спектаклей Тюменского БДТ – «Олеся» по повести Александра Куприна. Это история любви, у которой нет продолжения. Любви мистической, опьяняющей, сносящей все на своем пути. В главных ролях: Евгения Казакова, Александр Тихонов, Ирина Тутулова.


Спектакль «Не все коту масленица» 12+
Когда: 3  мая, 18:00
Где: театр «Ангажемент»
Стоимость билета: 200 – 450 рублей

Нет, мы не ошиблись. Спектакль «Не все коту масленица» по Островскому успешно ставят не только в московском театре им. Моссовета. Постановка Тюменского отделения Союза театральных деятелей РФ получилась совершенно иной, но от того не менее завораживающей. Что делать, когда выбор встает между деньгами и чувствами? И что выберут наши герои?



Спектакль «Волнение» 18+
Когда: 3 мая, 19:00
Где:Санкт-Петербург, БДТ им.Товстоногова, Основная сцена
Стоимость билета: от 1500 рублей

17 апреля в БДТ им. Товстоногова состоялась громкая премьера. Пьеса «Волнение» написана и поставлена драматургом и режиссером Иваном Вырыпаевым специально для народной артистки СССР Алисы Фрейндлих. Спектакль приурочен к 35-летию службы Алисы Бруновны в БДТ и к 100-летию театра. «Волнение» — это пьеса об «Авторе». Действие происходит в Нью-Йорке, на Манхэттене, в квартире знаменитой американской писательницы польского происхождения Ульи Рихте. У нее, человека закрытого и не публичного, берет интервью гость из Польши – журналист Кшиштоф Зелинский.


Творческий вечер режиссера Павла Лунгина 16+
Когда: 4 мая, 19:00
Где: Екатеринбург, Ельцин Центр, кино-конференц-зал, 1 этаж
Стоимость билета: 400 – 500 рублей

Творческая встреча с Павлом Лунгиным пройдет в Ельцин Центре в рамках закрытия кинофестиваля «Конец сезона». 10 мая этого года выходит в прокат новый фильм режиссера – «Братство». Эту и другие свои картины маэстро намерен обсудить с самым главным и строгим критиком – своим зрителем.


XVIII Московский Пасхальный фестиваль 6+
Симфонический оркестр Мариинского театра
Когда: 5 мая, 16:00
Где:тюменская филармония, концертный зал
Стоимость билета: 800 – 3 000 рублей

Тюменская филармония добилась права принять у себя симфонический оркестр Мариинского театра во главе с Валерием Георгиевым. Один из старейших оркестров в России представит тюменцам лучшие произведения классиков в безукоризненном исполнении. В 2008 году оркестр Мариинского театра вошел в двадцатку лучших оркестров мира по версии журнала Gramophone, а значит – скучать не придется. В программу вошли произведения  М.П. Мусоргского и Н.А. Римского-Корсакова.


Валерий Георгиев – детям 0+
Симфонический оркестр Мариинского театра
Когда: 5  мая, 13:30
Где:тюменская филармония, концертный зал
Стоимость билета: 400 – 800 рублей

К «серьезным» произведениям классиков дети часто не бывают готовы. Потому в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля оркестр Мариинского театра представит симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и волк». Дирижер – Валерий Георгиев, художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра с 1988 года, главный дирижер Мюнхенского филармонического оркестра.