Март 2019

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 12 – 17 марта

Показ фильма в теплой ламповой атмосфере, спектакль по роману великого классика, концерт поп-артиста или кулинарный мастер-класс? Весна издавна ассоциируется с пробуждением, вдохновением и даже бунтом, а значит – никто не властен осуждать наш выбор. Будь то досуг или что-то намного важнее.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Фильм «На границе миров». Показ в FABRIC BAR 18+
12 марта, 20:00
Стоимость билета: 300 рублей (депозит)

Фильм в жанре фэнтези «На границе миров» вышел в прокат осенью 2018 года и принес своему создателю – шведскому режиссеру Али Аббаси – всемирную славу. Картина была по достоинству оценена жюри Каннского кинофестиваля и удостоена премией «Особый взгляд», вошла в лонг-лист премии «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Сам Аббаси определил жанр своего творения как «очень европейский фильм». Что до критиков, то больше всего обсуждений вызвала умелая подача скандинавской мифологии, впечатляющие визуальные эффекты, «великолепная игра всех актеров» (по мнению The Hollywood Reporter).

Тина работает таможенницей на причале в Стокгольме. Женщина обладает уникальным даром: она способна опознать контрабандиста на расстоянии. Неожиданно она встречает незнакомца, чьи разум и чувства для нее закрыты...

12 марта в Fabric Bar можно будет посмотреть «На границе миров» на языке оригинала с русскими субтитрами. Удовольствие, что приятно, бесплатное: необходимо лишь внести депозит размером 300 рублей (его можно потратить во время просмотра, заказав еду и напитки в баре).


Валерий Меладзе. Концерт в филармонии 12+
13 марта, 19:00
Стоимость билета: 1200 – 6500 рублей

Творчество Валерия Меладзе может восхищать, раздражать или оставлять равнодушным, но ясно одно: артист не нуждается в отдельном представлении и давно снискал себе славу популярнейшего поп-исполнителя на всем постсоветском пространстве. В программу «Счастливые дни» вошли все самые известные хиты Валерия за все время его творческой деятельности.

Спектакль «Господа Головлевы» в ТБДТ16+
14 марта, 19:00
Стоимость билета: 900 – 1000 рублей

Творцам Тюменского Большого драматического театра пришло время обратиться к роману-разочарованию, роману-переосмыслению – творению Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина «Господа Головлевы». Хроника одной семьи – конфликтная, болезненная и разъедающая. Спектакль Романа Габриа – о моменте, в котором рушатся все нравственные устои и все моральные ценности, о тонкой грани, разделяющей семейные и общечеловеческие проблемы.


Фильм «Ван Гоги» в «Синема Парк» 16+
В прокате с 7 марта
Стоимость билета: от 160 рублей

После долгого отсутствия на родине художник Марк возвращается в Россию ради своего отца – 79-летнего известного дирижера. Как получить ответы на вопросы, мучившие тебя всю жизнь? Как найти силы простить и обрести, казалось бы, главное в этой жизни – мир с самим собой и успокоение? Драма Сергея Ливнева с всенародно любимым Алексеем Серебряковым в главной роли поможет разобраться в этих нелегких дилеммах. В июне 2018 года в основном конкурсе кинофестиваля «Кинотавр» фильм был награжден специальным дипломом имени Микаэла Таривердиева за музыкальное решение, а это значит – «Ван Гогов» стоит не только увидеть, но и услышать.


Ужин с Еленой Чекаловой. Специальная программа в Ельцин Центре 16+
14 марта, 19:00
Стоимость билета: 3500 рублей

Мероприятие проходит в рамках фестиваля о гастрономической культуре EAT FILM FESTIVAL. На ужине Елена Чекалова приготовит меню, в котором блюда будут не столько вегетарианскими, сколько «овощецентричными». Будем пробовать пиццу из цветной капусты с морепродуктами без капли муки, чипсы из вешенок с грецкими орехами, севиче из палтуса с сельдереем и многое другое. Звезда телевидения, кулинарный обозреватель, журналист и автор популярных кулинарных книг Елена Чекалова расскажет о бистромании и о том, почему эта «мания» потрясла мир, перевернув представления европейцев о «правильной» кулинарии.


Денис Майданов. Концерт в ДК «Нефтяник» 6+
16 марта, 18:00
Стоимость билета: 1000 – 3200 рублей

Песни Дениса Майданова называют «Дневником жизни» и, что важно, дневником вовсе не личным, а «общим». На концертах Денис Майданов всегда работает только вживую в сопровождении группы своих музыкантов. Живое исполнение и самые популярные песни последних десятилетий – что может быть лучше для расслабленного вечера субботы?


Спектакль «Вино любви» в «Ангажементе» 16+
16 марта, 18:00
Стоимость билета: 200 – 450 рублей

Спектакль по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко, где действуют полукарикатурные персонажи, ситуации доведены до абсурда, а финал абсолютно непредсказуем. Будем честны: подобное развитие событий характерно для всех любовных историй!


Ярослав Сумишевский. Концерт «Сумишествие» в ДК «Железнодорожник» 6+
17 марта, 20:00
Стоимость билета: 1500 – 3200 рублей

Живой звук, уютная атмосфера и зажигательные хиты – все это о концерте основателя и бессменного ведущего известного сетевого проекта «Народный Махор» Ярослава Сумишевского. Талант артиста был по достоинству оценен зрителями шоу Первого канала «Три аккорда» и десятками тысяч поклонников в интернете. «Сумишествие» шагает по всей стране!





Материалы по теме