Ноябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 26 ноября – 2 декабря

Конец года – время для осознания себя, для прощения близких, для мистических открытий. Постановка по роману Стивена Кинга, музыкально-поэтический спектакль о жизни Ахматовой, премьера драматического триллера Алексея Петрухина, Сергей Безруков в образе Сергея Есенина или рок-хиты в симфонической обработке – что выберете вы для предновогодней «перезагрузки»?
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт Петербург

Спектакль «Мизери» в ДК «Нефтяник» 18+
27 ноября, 19:00
Стоимость билета: 800 – 2800 рублей

Новая интерпретация культового романа Стивена Кинга – неожиданная, шокирующая, чарующая. Автор романов про Мизери и обладатель популярной в писательской среде фамилии Пол Шелдон (Даниил Спиваковский) после жуткой аварии попадает в плен к фанатичной поклоннице (Евгения Добровольская). В центре действия – трагедия двух людей, самоощущение которых давно вышло за пределы времени и пространства.

Фильм «Последнее испытание» (Россия) в «Атмос Синема» 16+

В прокате с 29 ноября по 12 декабря


Учительница Анна Николаевна (Ирина Купченко) отправляется вместе с учениками на популярный мюзикл. Дальнейшее развитие событий, увы, нетрудно предугадать: в зал врываются люди в масках и берут в заложники всех зрителей. Героиня пытается разоружить террористов, используя… силу слова. Но возможно ли это?

По мнению режиссера и продюсера картины Алексея Петрухина, у терроризма нет лица, нет национальности, нет религии. Что ж, получившийся фильм не просто иллюстрирует, но и доказывает точку зрения своего создателя.

В массовых съемках «Последнего испытания» приняли участие более 750 человек, среди которых есть и реальные жертвы трагедии «Норд-Ост», произошедшей в октябре 2002 года в Москве. Психологи нередко советуют пострадавшим в терактах отправиться на съемки фильма с похожей шокирующей обстановкой – это делается с целью преодоления страхов прошлого.


Highway To Symphony – AC/DC orchestra show в ДК «Нефтяник» 12+
29 ноября, 19:00
Стоимость билета: 800 – 3000 рублей

AC/DC!!! HIGHWAY TO SYMPHONY – уникальное шоу стадионного масштаба. Симфонический оркестр B-A-C-H откроет слушателям новое звучание настоящей классики мирового рока – композиций AC/DC. Нас ждут лучшие хиты и гитарные рифы двух эпох австралийских рокеров, потрясающая энергетика, оригинальные декорации, симфонические интеграции и неожиданные интерпретации тяжелого рока. В концерте примут участие: специально приглашенный гость из Лос-Анжелеса Sean Mulvihill, заслуженный артист Беларуси Виктор Бабарикин и, конечно же, группа EASY DIZZY – первый и единственный в России трибьют AC/DC.

Музыкальный спектакль «Хулиган. Исповедь» в филармонии 6+
29 ноября, 19:00
Стоимость билета: 1400 – 5500 рублей

«Почему «Хулиган»? Потому что таким был сам Есенин – хулиганом. Любовь хулигана, исповедь хулигана… В России вообще очень любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – честность перед собой. Я пою и читаю строки в том виде, в котором они были созданы самим Сергеем Александровичем, честно, без лицемерия. Есенин без купюр», – заявляет исполнитель главной роли Сергей Безруков, и к этому сложно что-то добавить. «Хулиган. Исповедь» – спектакль-мистерия, музыкально-поэтическое шоу, история жизни и трагедии заядлого «хулигана» и талантливого поэта, рассказанная будто бы им самим – здесь и сейчас, со сцены.

Хор Турецкого. Концерт в филармонии 0+
30 ноября, 19:00
Стоимость билета: 1500 – 6000 рублей

Все, что создает Михаил Турецкий – будь-то не имеющий аналогов в мире проект или новая концертная программа – всегда заканчивается необыкновенным резонансом и популярностью. Этой осенью коллектив ансамбля презентует программу «Лучшее!», в которую вошли проверенные временем и любимые поклонниками хиты.

Спектакль «Ахматова. Свидетель» в Тобольском драматическом театре 12+
1 декабря, 18:00
Стоимость билета: 250 рублей

Третий сезон совместного проекта фестиваля-школы TERRITORIЯ и компании СИБУР подарил зрителям Тобольского драматического театра им. П.П. Ершова музыкально-поэтический спектакль в постановке артиста театра и кино Дмитрия Сердюка. В разные периоды жизни Анне Андреевне помогали литературные секретари, поэтому Свидетель – скорее собирательный образ всех тех, кто мог наблюдать за работой поэтессы. Прозвучат не только всемирно известные вещи, фрагменты из «Реквиема» и автобиографической прозы, но и практически никогда не звучавшие со сцены произведения – стихи, которые Анна Андреевна написала в детстве и ранней юности. 


Дина Рубина. «Наполеонов обоз». Творческий вечер в Ельцин Центре 16+
2 декабря, 19:00
Стоимость билета: 700 – 900 рублей

«Главное в этой книге – любовь. Такая, какая выпадает не каждой паре, снести которую не каждому дано… Жизнь вышвырнула каждого за пределы круга любви, чтобы спустя двадцать пять лет, полностью изменившихся, вернуть друг другу».

Дина Рубина – известный современный прозаик, сценарист, автор популярных романов. На творческом вечере в Ельцин Центре писательница презентует свою новую книгу «Наполеонов обоз» – эпическое произведение, повествующее о зарождении настоящего чувства между двумя сильными людьми.