Октябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 29 октября – 4 ноября

Предпраздничная рабочая неделя богата мероприятиями. Быть может, стоит перенести вечер пятницы и отправиться «во все тяжкие» раньше? Например, во вторник. Нет, мы не ошиблись: ведь именно завтра в Тюмени стартует целая серия концертов разных артистов – от Кристины Орбакайте до «Машины времени», от Винсента Хэрринга до Noize MC.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург.

 «Машина времени». Концерт в филармонии 12+

30 октября, 19:00
Стоимость билета: 2000 – 6000 рублей

В последний раз «Машина времени» приезжала в Тюмень пять лет назад – в далеком 2013-м. За это время музыканты успели порадовать поклонников новыми концертными программами, а также альбомом «Вы». Это значит, что на концерте в филармонии мы услышим как незабываемые «золотые хиты» разных лет, так и совершенно новые композиции. К тройке машинистов – Андрею Макаревичу, Александру Кутикову и Валерию Ефремову –  в этот раз присоединяются специальные гости: Игорь Хомич (гитара), Александр Левочкин (клавишные, бэк-вокал), Александр Дитковский (труба, тамбурин, бэк-вокал) и Сергей Остроумов (перкуссия).


Кристина Орбакайте. Концерт в ДК «Нефтяник» 12+
30 октября, 19:00
Стоимость билета: 1500 – 5500 рублей

Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте возвращается в Тюмень с новой шоу-программой. Необычные версии любимых песен, яркие спецэффекты, оригинальная постановка, костюмы и декорации, созданные в Лос-Анджелесе лауреатом «Эмми» – это не главное. Ведь главное – сама певица, репертуар, энергетика и талант которой влюбили в себя миллионы поклонников. Впервые на тюменской сцене будут поставлены номера на новые песни: «Ты мой», «Любовь не продается», «Одна на двоих бессонница».

Ёлка. Концерт в «Максимилианс» 18+
31 октября, 18:00
Стоимость билета: от 2300 рублей

Музыкальные критики называют ее «русскоязычная Pink» и делают это напрасно: в своей авторской манере смешения рока, регги и элементов блюза Елке давно нет равных. Сегодня она отказалась от эпатажного имиджа, но все равно остается непохожей на других звезд эстрады, а ее композиции давно стали истинной классикой.

The King of Sax. Концерт в филармонии 12+
31 октября, 19:00
Стоимость билета: 600 – 1100 рублей

Легенды мирового джаза – саксофонист Винсент Хэрринг и пианист Даниил Крамер – выступят на сцене Тюменской филармонии. В тандеме с Григорием Зайцевым (контрабас) и Антоном Кузнецовым (ударные) музыканты обещают «дать жару». Винсент Хэрринг по праву считается ведущим альт-саксофонистом своего поколения, на его его счету 19 сольных альбомов и около 250 – в роли сайдмена. Даниил Крамер, как и Винсент, известен не только своим мастерством в качестве исполнителя, но и невероятной любовью к импровизации.

Фильм «Проигранное место» (Россия) в «Атмос Синема» 16+

В прокате с 1 ноября


Среди старшеклассников бытует легенда о «проигранном месте» в кинотеатре – говорят, что каждый, кто покупает туда билет, обречен на смерть. Подростки не воспринимают «страшилку» всерьез до тех пор, пока серия жутких убийств не заставляет их вспомнить о мистической легенде. Самостоятельное расследование приводит к плачевному результату: ребята сами оказываются под подозрением.

Режиссерский дебют Надежды Михалковой точно понравится ценителям настоящего триллера и леденящих душу историй.


Спектакль «Светлые души» в «Ангажементе» 16+

3 ноября, 18:00

Стоимость билета: 200 – 500 рублей


«Если душа просит высказаться – это хорошая душа», – говорил Василий Макарович Шукшин, по одноименному рассказу которого поставлены «Светлые души». Это спектакль о добре и прощении, о желании открыться людям и о терзающих нас сомнениях. Создан на средства гранта Правительства Тюменской области в сфере театрального искусства.


Noize MC. Концерт в КТЗ «Байконур» 18+

4 ноября, 19:00

Стоимость билета: от 1300 рублей

Трудно поверить, но Иван Алексеев и его группа Noize MC в этом году отмечает 15-летие. Его фанаты давно вышли из возраста «бунтарей», но по-прежнему ценят саркастические тексты на злободневные темы, уникальное музыкальное сопровождение и, конечно, фристайлерский талант артиста. Празднование юбилея обещает быть ярким: прозвучат лучшие и самые горячие хиты разных лет.



Нина Усатова. Душевный разговор 12+
2 ноября, 19:00
Где: кино-конференц-зал Ельцин Центра (г. Екатеринбург)
Стоимость билета: 400 – 700 рублей

Творческий вечер народной артистки РФ Нины Усатовой – необычное мероприятие. Это и душевный разговор с любимой актрисой, и увлекательные истории, и чтение стихов. Впервые она появилась на сцене в 1980-м – в Молодежном театре Ленинграда. Карьера развивалась стремительно: сегодня на счету Нины Николаевны роли в десятках спектаклей и более чем 100 кинофильмах. Ведущий Киноклуба Ельцин Центра – киновед, член Российской академии кинематографических искусств «Ника», лауреат премии Москвы Вячеслав Шмыров.