Сентябрь 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 2 – 9 сентября

Осень – время глинтвейна, уютных домашних вечеров, пледа и ароматного кофе. А может, для подобных мероприятий еще не настала пора? Лекция для путешественников и желающих эмигрировать, встреча с Авдотьей Смирновой и самый красивый велопарад в нашем городе – с нашим дайджестом культурных событий легко поймать лето за ускользающий хвост.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редатор
г. Санкт-Петербург

Интерактивная лекция «Швейцарская сказка: отдых и жизнь» 12+
2 сентября, 18:00
Где: тайм-кафе «Пятый угол»
Стоимость билета: 350 рублей

Мечтаете посетить Швейцарию, но затрудняетесь с выбором маршрута? А может, вы давно задумываетесь об эмиграции? Путешественница Зейнаб Губайдулина обожает Швейцарию и расскажет об этой стране все возможное на интерактивной лекции «Швейцарская сказка: отдых и жизнь». Какое место лучше выбрать для семейного отдыха, а какое – для экстремального спорта? Как сэкономить на поездке? Правда или миф то, что образование в Швейцарии – недоступная роскошь? А как там с работой? Зейнаб ответит на эти и другие вопросы, а также поделится со слушателями лайфхаками и «секретными маршрутами». Приятный бонус: тайм-кафе «Пятый угол» угостит всех гостей лекции чаем, кофе и вкусным печеньем. Самое время погрузиться в швейцарскую сказку!
Спектакль «Старший сын» в Тюменском Большом драматическом театре 12+
4 сентября, 19:00
Стоимость билета: 200 – 700 рублей

Постановка петербургского театрального режиссера Евгения Никитина уже не первый год пользуется успехом у зрителей и получает восторженные отзывы критиков. Владимир Бусыгин и его товарищ Семен по прозвищу Сильва провожают девушек в пригород и, по закону жанра, не успевают вернуться, опоздав на последнюю электричку. В поисках ночлега молодые люди попадают в квартиру Сарафановых. Чтобы хоть немного побыть в тепле, ребята с вдохновением рассказывают небылицы и даже заявляют, что один из них – сын хозяина дома. Герои пока не знают, как сильно эта ложь повлияет на всю их дальнейшую жизнь. Трогательная и жизненная трагикомедия – прекрасный вариант для семейного вечера. Спектакль – лауреат Международного фестиваля «Золотой Витязь».
TheatreHD: Globe: Буря 16+
4 сентября, 19:30
Где: «Синема Парк»
Стоимость билета: 450 рублей

Во вторник насладимся постановкой Шекспировского театра «Глобус». Волшебник Просперо, законный герцог Милана, свергнут и изгнан из города родным братом Антонио – не без помощи короля Неаполя, Алонзо – и теперь держит путь на зачарованный остров. Вместе с ним – юная дочь мага Миранда, его слуга Калибан и дух воздуха Ариэль. Чтобы отомстить обидчикам, Просперо, открыв волшебные книги, тайно переданные ему вельможей, вызывает бурю на море – как раз в тот момент, когда его брат и король возвращаются со свадьбы дочери Алонзо...
Авдотья Смирнова. Цикл открытых интервью «Новая благотворительность» 16+
5 сентября, 17:00
Где: г. Екатеринбург, Ельцин Центр, образовательный центр, 3 этаж
Стоимость билета: бесплатно

В Ельцин Центре стартует цикл встреч с учредителями и активистами крупнейших российских фондов – с так называемыми амбассадорами благотворительности. Первый гость – телеведущая, сценарист, режиссер, президент Фонда содействия решению проблем аутизма в России «Выход» Авдотья Смирнова. Фонд был создан группой частных активистов в 2012 году. За шесть лет проделана колоссальная работа, сегодня детище Смирновой не нуждается в отдельном представлении – о фонде говорят не только в России, но и за ее пределами, а о диагнозе «аутизм» и его особенностях с каждым годом узнает все большее количество людей. На встрече Авдотья расскажет о внутренней мотивации, о собственных креативных решениях и, конечно же, об ошибках, которые в конечном итоге помогли команде «Выхода» стать лучшими в своем деле.
Велопарад «Леди на велосипеде» 0+
8 сентября, 11:00
Где: набережная
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

8 сентября состоится самый красивый велопарад Тюмени «Леди на велосипеде». Организаторы подготовили насыщенную программу: нас ждут увлекательные мастер-классы, интерактивные площадки, яркие фотозоны и всевозможные развлечения. «Леди на велосипеде» – праздник для дам всех возрастов. Можно приглашать подруг, дочерей, мам, бабушек. Тема велопарада этого года – 4 стихии. Не забудьте продумать свой образ до мелочей! Участие в мероприятии бесплатное, необходима регистрация.