Август 2018

Татьяна Озорнина

Афиша от NB Life на 6–12 августа

Насладиться домашними посиделками в кругу семьи и светскими походами в театр мы сможем осенью и зимой, а пока нужно встретить август достойно, вдохнуть полной грудью, решиться на новые начинания. Ведь лето – хорошая пора для приобретения новых знаний и для захватывающих приключений. Участие во всероссийском экстремальном забеге, CreativeMornings с художницей Анной Львовой или погружение в загадочный мир нейротехнологий? Дорогая редакция поможет определиться.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

АртЛекторийВкино: Я, Клод Моне 12+
Где: Синема Парк, ТРК «Гудвин»
5 августа, 13:00
Стоимость билета: от 300 рублей

Один из великих основателей импрессионизма, уже в возрасте 15 лет он был известен как… талантливый карикатурист. Позднее он признается в дневниковых записях, что карикатуры его красовались на витринах дорогих магазинов. Нередко у этих витрин собиралась толпа зевак: люди обсуждали картины и выражали свое одобрение.«Я наблюдал за ними и порой был готов лопнуть от гордости», – признавался Клод. Всем известно, что Моне – величайший представитель своей эпохи, выдающийся живописец, создатель собственной и актуальной по сей день школы в искусстве. Но что мы знаем о его личности? Что скрывалось за «солнечными» полотнами? О депрессии, одиночестве и демонах Клода Моне можно будет узнать в «Синема Парке»: фильм «Я, Клод Моне» Фила Грабски шокирует даже самых верных поклонников мастера.
Александр Устинов. Эмоциональный дизайн в B2B-маркетинге 16+
Где: г. Екатеринбург, Ельцин Центр (образовательный центр, 3 этаж)
9 августа, 19:00
Стоимость билета: 300 рублей

Модель экономической стратегии B2B (business to business) – довольно новый термин для российского бизнес-сообщества. При общении с заказчиком предприниматели чаще всего используют язык B2C (business to consumer), что вызывает немало споров. Правда ли, что этот подход может подорвать имидж солидной компании и плохо воспринимается клиентами? На эти вопросы ответит директор агентства BeaversBrothers Александр Устинов. Он расскажет о существующих трендах B2B-маркетинга в Европе, Америке и Азии, а также покажет на реальных примерах, как эти тренды адаптируются к российскому бизнесу.
Детский интерактивный спектакль «Пират и попугай» 4+
Где: Cube Clube, ул. Болотникова, 19
8 августа в 19:00, 12 августа в 11:00.
Стоимость билета: 300 – 450 рублей

Что может быть лучше спектакля, в котором ты – не рядовой зритель, а самый настоящий творец истории? Интерактивная постановка «Пират и попугай» точно заинтересует даже самого непоседливого ребенка. Общение с грозным пиратом, меч из шарика в подарок, прохладительные напитки и настоящие приключения – все это ждет малышей уже 8 и 12 августа. Смогут ли пират и попугай пройти через все испытания и сохранить многолетнюю дружбу? А может, им стоит помочь? Рекомендуемый возраст участников: от 4 до 9 лет. Количество мест ограничено, не забудьте забронировать билеты по телефону 8 (3452) 29-94-56.
CreativeMornings в Тюмени. Тема августа – «Сообщество» 16+
11 августа, 10:00
Место проведения: уточняется организаторами
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Хорошая новость для завсегдатаев CreativeMornings: в этом месяце в качестве спикера заявлена Наталья Львова – художница из Тюмени, которая последние три года живет и работает в Америке. Посвятив 10 лет своей жизни маркетингу, Наталья решила «бросить все» и заняться искусством. И не прогадала! Сегодня работы художницы по достоинству оценены во всем мире, ее полотна успешно продаются на крупнейших выставках и аукционах. На лекции Наталья расскажет, как получить признание в профессиональном сообществе художников на всероссийском и мировом уровне, и как стать его частью.
Напомним, CreativeMornings – серия бесплатных ежемесячных лекций-завтраков, покоривших уже более 180 городов мира. На мероприятии можно не только позавтракать и прослушать лекцию, но и пообщаться с единомышленниками, завести новые полезные знакомства, обсудить идеи развития бизнеса.
Экстремальный забег «Стальной характер» 18+
Где: центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»
11 августа
Стоимость билета: 200 – 300 рублей

«Стальной характер» – всероссийский мультиспортивный проект, направленный на популяризацию физической культуры и спорта. Если вы мечтаете о личных рекордах, но пока откладываете пробежку «до понедельника» – это мероприятие не для вас. Для участия в экстремальном забеге нужна хорошая физическая подготовка. На сей раз можно будет впервые выбрать протяженность трассы: 5 или 10 километров. Кроме того, добавится принципиально новый формат участия – «Профи»: забег на дистанцию 10 км с фиксацией времени и призовым фондом. Стоимость участия: 5 км – 200 руб. с каждого участника команды (не менее 6 человек), 10 км – 300 руб. Для того чтобы найти соратников, необходимо принять участие в обсуждении «Ищу команду на экстремальный забег «Стальной характер» (Тюмень)».
Проект реализуется Фондом поддержки спорта.
Илья Мартынов. Нейроинтерфейсы: между мозгом и компьютером // L++ 12+
Площадка у входа в Ельцин Центр, лестница у песочницы
12 августа, 19:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Еще каких-то 15 лет назад мы не могли и мечтать о современных технологиях: мобильным телефоном обладали лишь избранные, а возможности компьютеров были более чем ограничены. XXI век подарил нам немало «чудес». И это еще не предел: в скором будущем мы сможем опробовать технологии, которые позволяют управлять мобильными устройствами и всевозможными гаджетами силой мысли. Как изменится мир благодаря нейротехнологиям? Чего добилась наука о мозге и какие открытия ожидаются в будущем? Об этом расскажет научный руководитель Центра развития мозга, известный популяризатор науки и нейробиолог Илья Мартынов. L++ – серия лекций о том, как IT-технологии меняют профессии и знание в современном обществе. Звучит непонятно? Самое время это исправить, а точнее – узнать о компьютерном моделировании, нейроинтерфейсах, DIY-дронах и краудфандинговых технологиях все самое интересное. Участие в мероприятии бесплатное, не забудьте заблаговременно пройти регистрацию.