Июль 2018

Афиша от NB Life на 9 – 15 июля

«Концерт» Muse в кинотеатре, лекция Анатолия Чубайса, встреча с режиссером «Садового кольца» или мастер-классы по живописи? Культурная программа предстоящей недели поражает разнообразием. А тем, кто устал от светских мероприятий, советуем приобретать билеты в «Ангажемент» – спектакль «Река возвращается» поможет забыть о повседневной суете и напомнит о вечном, о добром, о главном.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Концерт Muse «Drones World Tour» в «Синема Парк» 16+
12 июля, 20:00
Стоимость билета: 500 рублей

Побывать на концерте Muse всего за 500 рублей вполне реально. Правда, для этого придется посетить… кинотеатр. «Drones World Tour», снятый в рамках мирового турне 2016 года, включает в себя исполнение «Psycho», «Madness», «Uprising», «Plug in Baby», «Supermassive Black Hole», «Knights of Cydonia» и других хитов Muse. В июле этого года поклонники культовой группы смогут вновь насладиться красочным шоу: запись концерта будет показана на больших экранах по всему миру.

Анатолий Чубайс. Инновационная экономика – что это? 18+
Кино-конференц-зал Ельцин Центра, г. Екатеринбург
10 июля, 17:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Как формируется PE/VC индустрия и так называемое технологическое предпринимательство? Чем может похвастаться инновационная экономика в России и как улучшить ее показатели? На эти и многие другие вопросы в ближайший вторник ответит Анатолий Чубайс. Экс-политик и топ-менеджер с более чем 35-летним опытом работы в бизнесе, энергетике и финансах расскажет об истоках инновационной экономики и объяснит формирование бизнес-процессов на реальных примерах из собственной практики.

Спектакль «Веселые страшилки» в «Ангажементе» 0+
13 июля, 10:00
Стоимость билета: 200 рублей

Юным театралам рекомендуем отправиться на спектакль «Веселые страшилки» в «Ангажемент». Постановка вот уже 8 лет пользуется успехом как у маленьких зрителей, так и у их родителей, ведь рассказать «не страшно о страшном» под силу только самым одаренным актерам. Вызывающие ужас монстры, вампиры и невиданные животные, болотные ведьмы и лешие – вера в потустороннее и мифическое в сочетании с любопытством порождает немало страхов. Почему же мы верим в то, чего на самом деле не существует? И как побороть их – свои самые потаенные страхи?

Встреча с режиссером сериала «Садовое кольцо» Алексеем Смирновым 18+
г. Екатеринбург, кино-конференц-зал Ельцин Центра
15 июля, 18:30
Стоимость билета: 300 – 500 рублей

Премьера сериала «Садовое кольцо» – одна из самых обсуждаемых тем этого лета. Многочисленные рецензии кинокритиков, диаметрально противоположные точки зрения и бесконечные споры зрителей – определенно, творение 26-летнего Алексея Смирнова мало кого оставило равнодушным. Сын режиссера Андрея Смирнова и актрисы Елены Прудниковой в 2015 году окончил режиссерский факультет ВГИКа. В 2018-м Алексей уже сыграл главную роль в фильме своей сводной сестры Авдотьи Смирновой «История одного назначения», а вскоре и сам дебютировал в качестве режиссера. Узнать секреты закулисья «Садового кольца» и задать вопросы Алексею можно будет в Ельцин Центре, на воскресной творческой встрече под предводительством журналиста Андрея Кулика.

Спектакль «Река возвращается» в «Ангажементе» 16+
13 июля, 19:00
Стоимость билета: 200 – 450 рублей

Когда «деревья были большими», мир казался бесконечным. Но люди уходят, события прошлого предстают в другом свете, а время «достраивает» наши воспоминания. Спектакль «Река возвращается» рассказывает нам о главном – о том, что каждый человек оставляет после себя. Жизнь и память отца накладывают отпечаток на судьбу и будущее сына и хоть говорят, что в одну реку нельзя войти дважды – это не всегда соответствует истине.

Парк-фестиваль «Клевер» в Тобольске 0+
г. Тобольск, мультицентр «Моя территория» (Красноармейская, 6/4), Аптекарский сад
15 июля, 14:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Лучший способ провести яркие выходные – отправиться в столицу Тобольской губернии, полюбоваться красотами кремля, насладиться панорамой смотровой площадки. А для желающих провести время с пользой команда мультицентра «Моя территория» подготовила немало сюрпризов. Мастер-классы по живописи, скетчингу и хенд-мейду, детские зоны с аниматорами, сцена с открытым микрофоном, музыка и зажигательные танцы – все это ждет гостей фестиваля «Клевер» уже в воскресенье. Хотите узнать секреты Аптекарского сада и лично повлиять на облик парка? Участвуйте в интерактивах вместе с организаторами мероприятия. Вход на фестиваль бесплатный, не забудьте пройти регистрацию.