Июнь 2018

Афиша от NB Life на 17–24 июня

Наступившее лето в самом разгаре, а это значит, что совершенно непозволительно тратить время впустую. Стенд-ап шоу Ивана Абрамова, военная драма с Андреем Мерзликиным, творческий бизнес-завтрак или спектакль по «Колымским рассказам»? Представляем топ-6 событий предстоящей недели на любой вкус.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

CreativeMornings в Тюмени. Тема июня: «Ремесло» 18+
Дом печати (Осипенко, 81)
17 июня, 10:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

CreativeMornings – серия бесплатных утренних лекций для креативных людей. Творческие завтраки уже проходят в Париже, Лондоне, Берлине и еще 180 городах мира, а с недавних пор проект зашел и в Тюмень. Интересная бизнес-лекция, общение с единомышленниками и чашечка ароматного кофе – что может быть лучше воскресным июньским утром? Тема июня – «Ремесло». Известный тюменский шоумен и совладелец CAFÉ 15/86 Иван Крылов объяснит слушателям, почему талант – это всего лишь 10% успеха. «Труд и тотальная, фанатичная любовь к своему ремеслу – вот что работает», – считает молодой бизнесмен. Как это работает в жизни? Узнаем в это воскресенье.

Спектакль «Любовник в стиле ретро» 0+
ДК «Железнодорожник»
20 июня, 19:00
Стоимость билета: 800 – 1500  рублей

Поклонников неподражаемого Александра Маклакова ждет настоящий подарок – комедия «Любовник в стиле ретро» на сцене ДК «Железнодорожник». Главный герой – заядлый циник, холостяк и «Дон Жуан», не обделенный дамским вниманием. Но одним прекрасным вечером в жизни 50-летнего мужчины изменится все. Предательство и веселье, любовь и измена, обман и надежда – смешается все. Как сохранить человеческое достоинство при любых обстоятельствах? Как услышать, понять и простить?

Фильм «Прощаться не будем» в «Атмос Синема» 6+
В прокате с 21 июня

Новая военная драма Павла Дроздова с харизматичным Андреем Мерзликиным в главной роли обещает занять достойное место в рейтинге кинопроката. Действие фильма разворачивается в октябре 1941 года. Немецкие войска приближаются к Калинину (ныне – Тверь). На защиту города выходит всего лишь две тысячи человек – небольшая группа людей при полном отсутствии танков и артиллерии. И это – против многотысячной вооруженной «до зубов» немецкой армии. Единственная надежда задержать врага – эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через местную станцию. Начальник Калининского гарнизона Павел Сысоев попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе. Как доказать свою правоту и сохранить в городе порядок?

Спектакль «Колымские рассказы» 18+
Театральная платформа «​В Центре»​ (г. Екатеринбург, Ельцин Центр, 5-й этаж)
22 июня, 19:00
Стоимость билета: 300 рублей

Спектакль по «Колымским рассказам» Варлама Шаламова – не просто театральная постановка. Это очень страшный, реалистичный и честный рассказ о людях, переживших ужасы сталинских репрессий и лагерей. Нечеловеческие условия содержания, голод, холод, жестокие пытки – проза одного из самых сильных писателей советского времени поражает своей «тихой» и интеллигентной манерой повествования. Автор рассказывает читателю о самых жутких страницах советской истории, но при этом сохраняет самое главное – веру в людей и в человечество в целом. По признанию Шаламова, выжить в этой страшной системе в свое время ему помогла поэзия, а именно – творения Пастернака, Цветаевой, Гумилева. Спектакль — участник программы «Маска Плюс» фестиваля «Золотая маска» и офф-программы петербургской премии для молодых талантов «Прорыв». Если вам уже есть 18, вы давно ознакомились с такими произведениями как «Крутой маршрут» Лидии Гинзбург и не желаете забывать историю, многие моменты которой не всегда вызывают гордость, – приходите в пятницу в Ельцин Центр. «Колымские рассказы» точно не оставят вас равнодушным.

Спектакль «Три товарища» в Тюменском Большом драматическом театре 16+
22 июня, 19:00
Стоимость билета: 160 – 800 рублей

Многие произведения Ремарка уже давно стали своеобразной библией для влюбленных всех поколений. «Три товарища» – это легендарная ода человеческим отношениям, любви, преданности и благородству, которая не нуждается в отдельном представлении. Действие спектакля разворачивается в Германии на рубеже 20 – 30-х годов. Трое друзей – Отто, Готфрид и Роберт – учатся жить в мире послевоенного хаоса, боли и зла. Как сохранить в себе обаяние молодости, умение веселиться, дружить и, конечно, любить?

Стендап-шоу Ивана Абрамова в ДК «Железнодорожник» 18+
22 июня, 20:00
Стоимость билета: 1300 – 2800 рублей

Поклонникам популярного шоу Stand Up в предстоящую пятницу точно стоит остаться в городе, ведь на тюменской сцене выступит «самый воспитанный комик» современности – Иван Абрамов. Юморист-эстет представит совершенно новую индивидуальную программу, которая порадует зрителей не только искрометными шутками, но и музыкальным сопровождением – в арсенале Абрамова, помимо непревзойденного юмора, имеется синтезатор.