Июнь 2018

Афиша от NB Life на 3–10 июня

«Лето – это маленькая жизнь», – говорится в известной песне, и дорогая редакция с этим утверждением абсолютно согласна. Ведь именно летом можно получать удовольствие не только во время отпуска. Долгие прогулки по набережной, романтический ужин на открытой террасе, встречи с друзьями и задушевные разговоры – не забывайте баловать себя и своих близких простыми, но приятными мелочами. Ну а про то, где лучше провести выходные и на какой бизнес-семинар отправиться на неделе – расскажет NB Life.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Фестиваль волшебных шаров 0+
Стадион «Геолог» (ул. Коммуны, 22)
3 июня, 21:00
Стоимость билета: бесплатно

Зарядиться хорошим настроением на всю предстоящую неделю можно будет вечером 3 июня на стадионе «Геолог», где пройдет одно из самых красивых мероприятий наступившего лета – фестиваль волшебных шаров. Виртуозы огня и света представят эксклюзивную развлекательную программу, а сотни воздушных шаров гостей фестиваля засияют самыми яркими красками. Впечатляющие трюки с огнем и пиротехникой, грандиозное шоу и атмосфера праздника – все это ждет нас на стадионе «Геолог» уже в воскресенье. Вход свободный, регистрация не требуется.
Мюзикл «Черт и девственница» в Тюменском Большом драматическом театре 16+
4 июня, 19:00
Стоимость билета: 300 – 1800 рублей

Артисты Свердловского театра музыкальной комедии выступят на тюменской сцене сразу с двумя постановками. Пьеса Армандо Тровайоли «Черт и девственница» написана относительно недавно – на рубеже 80-90-х годов прошлого века. За время своего существования произведение не раз привлекало внимание ряда самых талантливых театральных режиссеров – спектакли и музыкальные постановки на основе творения знаменитого итальянца ставятся на ведущих мировых сценах. Первоначально Тровайоли дал пьесе название «Если бы время вернулось вспять». Что это значит? Что фантастические события, о которых пойдет речь, весьма вероятны. Ведь только земная любовь может заставить поверить в несбыточное, обрести вечную молодость, повернуть время вспять.
PUPO & BAND (Энцо Гинацци) – ПУПО и его БЭНД в филармонии 12+
6 июня, 19:00
Стоимость билета: 1000 – 3500 рублей

Итальянский певец и композитор Энцо Гинацци, более известный под псевдонимом  Pupo, вновь порадует тюменских поклонников своим выступлением. Он известен нам по культовым хитам 70-х годов Come sei bella и Su di noi, а также своим умением всегда идти в ногу со временем. Его песни переведены на французский, испанский, английский и немецкий, а концерты неизменно собирают полные залы. Хотите окунуться в атмосферу «Дискотеки 80-х» и услышать самые популярные композиции Энцо? Скорее приобретайте билеты в филармонию.
Фильм «Мир юрского периода 2» (США, Испания) в «Атмос Синема» 12+
В прокате с 7 июня

Пятый фильм серии «Парк юрского периода», по заверениям создателей, станет самым «мрачным и страшным» за всю историю проекта. «История о группе людей, убегающих от динозавра, быстро надоест зрителю, нужно придумывать что-то новое», – заявил продюсер Фрэнк Маршалл незадолго до съемок картины. На сей раз сюжет фильма по большей части будет разворачиваться за пределами островов. Секрет клонирования динозавров попадает в руки сразу нескольких корпораций. Приведет ли утечка данных к мировой катастрофе?
Спектакль «Искусство жениться» 16+
5 июня, 19:00; 6 июня, 19:00
Стоимость билета: 300 – 1800 рублей

«Это удивительно хорошая пьеса. Хотя кончается она тремя свадьбами сразу», – так когда-то охарактеризовал комедию Оскара Уайльда «Искусство быть серьезным» беспристрастный Корней Чуковский. Одна из самых популярных комедий мира едва ли не ежегодно вдохновляет режиссеров и сценаристов на подвиги: по пьесе Уайльда снят фильм, поставлены десятки театральных постановок и даже написана новая пьеса – «Травести» Тома Стоппарда. Музыкальную версию под названием «Искусство жениться» создали в 2015 году композитор Владимир Баскин и поэт Евгений Муравьев. Что скрывается под маской чопорной английской аристократии? Настоящее бешенство! Кутежи, пьянство и, конечно же, любовные приключения. Но в жизни главных героев вскоре произойдут перемены – ведь они твердо решили проститься с холостяцкой безмятежностью и стать примерными семьянинами.
VIII Межрегиональная конференция «ЭКОсистема волонтерства» 16+
Кино-конференц-зал Ельцин Центра (г. Екатеринбург)
6 июня, 9:30
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Многие мечтают пополнить ряды волонтеров, но не все разбираются в особой специфике волонтерского движения. Какие подходы и методики бизнес уже наработал в ходе реализации различных программ корпоративного волонтерства? Какие существуют пути развития партнерства общества, власти и бизнеса в рамках различных проектов? На эти и другие вопросы ответят спикеры мероприятия. Конференция пройдет в два этапа. Первая панельная дискуссия «Социальное и корпоративное волонтерство в России: перспективы развития» под руководством заместителя председателя совета Европейского университета (Санкт-Петербург) Елены Чернышковой будет посвящена специфике формирования инфраструктуры добровольчества в РФ. Вторую дискуссию «Благотворительность в экологических проектах» проведет президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая. В обсуждении примут участие сразу 12 спикеров со всей России.
Фильм «Лето» (Россия) в «Синема Парк» 18+
В прокате с 7 июня

Фильм-биография режиссера Кирилла Серебренникова, посвященный Виктору Цою и Майку Науменко, уже произвел фурор на Каннском кинофестивале, получив приз за лучший саундтрек. По заверениям критиков, картина с поразительной точностью передает атмосферу андеграундной рок-культуры 80-х годов. Кроме того, зритель будет посвящен в подробности биографии своих кумиров, о которых ранее мало кто знал. Картина уже вызвала немало споров и даже конфликтов: так, многие критики заявили, что творение Серебренникова не соответствует биографическому жанру и даже клевещет на главных героев. Стоит ли верить таким замечаниям? Определимся 7 июня.
Этнофестиваль «Небо и земля» в Экополисе 0+
8–12 июня
Стоимость билета: от 1400 рублей

Одиннадцатый всероссийский культурно-развивающий фестиваль «Небо и Земля» – это отдых и единение людей в атмосфере праздника, творчества и развития. Более 50 музыкальных коллективов со всей России, всевозможные мастер-классы, лекции, конкурсы и яркие шоу – все это об одном из самых громких «шабашов» этого лета. Поклонники русской традиционной культуры, любители творчества и бизнесмены - на этнофестивале найдется развлекательная программа на любой вкус, а потому это мероприятие будет интересно едва ли не каждому. Организаторы не забыли и о маленьких гостях фестиваля – вход для детей до 7 лет будет бесплатным, а в программу уже включены десятки детских праздников и мастер-классов.