Май 2018

Афиша от NB Life на 7–13 мая

Одно из самых долгожданных событий предстоящей недели – празднование 73-летия Великой Победы. В этот день в Тюмени состоится парад с участием войск гарнизона, а также будут проведены всероссийские акции – «Бессмертный полк», «Стена памяти», «Бессмертный тыл». На центральных площадках города можно будет послушать «классические» композиции военных лет, поболеть за участников спортивных соревнований и даже попробовать блюда военно-полевой кухни. Но это еще не все. Школа документального кино с преподавателем ВГИКа, показ культового фильма Стивена Спилберга на большом экране и первый приезд в Россию датской королевы хард-рока Амалии Бруун – мы подготовили гид по мероприятиям, каждое из которых точно поможет скрасить унылые будни.
Татьяна Озорнина_150.jpg
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор,
г. Санкт-Петербург

Фильм «Парк Юрского периода» в «Синема Парк» 6+
12 мая, 17:00
Стоимость билета: 350 рублей

В это трудно поверить, но с момента создания научно-фантастической ленты Стивена Спилберга «Парк Юрского периода» прошло 25 лет. По праву считающийся вехой в использовании компьютерных спецэффектов и получивший множество положительных отзывов от кинокритиков, фильм по сей день входит в список самых кассовых картин мирового кинопроката. В честь юбилейной даты сеть кинотеатров «Синема Парк» приготовила нам подарок – показ «Парка Юрского периода» на большом экране. Благодаря формату 3D зрители окажутся в самой гуще событий – «нос к носу»  с недружелюбными обитателями фантастического парка развлечений.

Медиашкола «Документальное кино» с Ангелиной Голиковой 16+
Медиаполис. Чернышевского 2А/12
10 мая, 18:00 
11 мая, 14:00
Стоимость билета: бесплатно (по регистрации)

Медиашкола представит одинаковый интерес и для юных талантов, мечтающих о карьере в кино, и для рядовых зрителей. С удовольствием смотрите документальные киноленты? Задаетесь вопросами о технической стороне съемок? А может, у вас уже есть собственные замыслы и кино-идеи? На двухдневном интенсиве можно будет узнать обо всех тонкостях съемочного процесса, специфике документального кино и его роли в искусстве. Ангелина Голикова – руководитель направления документального кино Молодежного центра Союза кинематографистов России, преподаватель ВГИКа. Работы молодого режиссера не раз получали высокую оценку на российских и международных фестивалях, а потому у нее точно есть, чему поучиться. Участие в мероприятии бесплатно. Не забудьте заблаговременно пройти регистрацию.

Спектакль «Шесть блюд из одной курицы» в «Ангажементе» 18+
11 мая, 19:00
Стоимость билета: 200 – 450 рублей

Сценарист и писатель Ганна Слуцки уже давно покорила мир кино и театральную сцену. По сценариям Ганны Оганесовны снято более 30 кинолент, а спектакли по ее пьесам успешно ставятся на ведущих сценах России. «Шесть блюд из одной курицы» – авантюрная комедия, сюжет которой захватывает зрителя с первой минуты. Богатая и «слегка выжившая» из ума главная героиня фанатично пытается устроить личную жизнь своего отпрыска, но тот лишь снисходительно улыбается материнским причудам – молодого человека больше беспокоит угроза надвигающегося банкротства, нежели вопросы любви. Динамичные и узнаваемые мелодии, задорные танцы и искрометные импровизации любимых артистов заставляют то заразительно смеяться, то искренне сочувствовать главным героям. Спектакль «Шесть блюд из одной курицы» ставится на сцене молодежного театра «Ангажемент» уже несколько лет, но имеет неизменный успех – зал никогда не пустует.

Фильм «Анон» (Германия) в «Атмос Синема» 18+
В прокате с 10 по 23 мая

Если вы с упоением просмотрели все сезоны «Черного зеркала», то новое творение немецкого режиссера Эндрю Никкола точно не оставит вас равнодушным. Каково это – жить в государстве, власти которого осуществляют полный тотальный надзор? Как можно лишиться личной жизни и всяческих прав, всего лишь попав в единую «базу данных»? Согласно синопсису, действие фильма разворачивается в обществе будущего, реалии которого не очень-то нас обрадуют. Интересно, что при работе над декорациями создатели картины вдохновлялись стилистикой советского тоталитаризма.

Концерт Myrkur в Екатеринбурге 16+
Дом печати
13 мая, 19:00
Стоимость билета: 1700 – 18 000 рублей

Музыкальный проект Myrkur создан талантливой исполнительницей из Копенгагена Амалией Бруун и дословно переводится с исландского как «тьма». Дебютный мини-альбом молодой певицы вышел в 2014 году и произвел настоящий фурор в мире хард-рока и этнической музыки: Амалия обзавелась поддержкой миллионов поклонников буквально за считанные месяцы. Альбом «M», выпущенный в 2015 году, возымел неменьший успех и был заслуженно удостоен награды журнала Gaffa в категории «датский хард-рок-альбом года». В мае 2018 года участники проекта Myrkur впервые выступают в России, а потому всем меломанам мы настоятельно рекомендуем отправиться в Екатеринбург – концерт главной «русалки» скандинавской сцены состоится уже в ближайшее воскресенье в Доме печати.

Антон Сабуров. Работа с рекламным кабинетом Facebook 16+
Екатеринбург, Коворкинг Ельцин Центра
13 мая, 13:00
Стоимость билета: 600 рублей

Если выходные вы проводите в столице Урала, но к хард-року непростительно равнодушны – самое время заняться самообразованием. На предстоящем мастер-классе коворкинга Ельцин Центра можно будет узнать о секретах работы в рекламном кабинете Facebook и о тонкостях выбора целевой аудитории.Что объединяет Facebook, Instagram и Messenger? Как не переплачивать за рекламу на этих площадках и получать ощутимый для бизнеса результат? Об этом и многом другом расскажет владелец агентства интернет-маркетинга WEB-Regata Антон Сабуров.