Апрель 2018

Афиша от NB Life на 16–22 апреля

Конец апреля – непростой период для школьников и студентов, ведь подготовка к экзаменам идет полным ходом. Быть может, взрослым тоже стоит заняться самообразованием? Учиться никогда не поздно, а совершенству предела нет. Многочисленные бизнес-лекции и семинары предстоящей недели – прямое тому подтверждение.
Татьяна Озорнина,
приглашенный редактор, 
г. Санкт-Петербург.
Лекция «Бизнес и НКО: партнерство и сотрудничество» 16+
Ельцин Центр, образовательный центр, медиазал
18 апреля, 19:00
Вход свободный (по регистрации)

Представление о том, что бизнес и социальная деятельность не взаимосвязаны между собой, в корне не верно. Одна из главных задач любой некоммерческой организации – тесное сотрудничество не только с представителями власти, но и с предпринимателями. Как представителю НКО грамотно выстроить диалог с коммерческой структурой? Об этом расскажет руководитель компании «Человек слова» Ксения Зарицкая. На примере реальных рабочих кейсов Ксения раскроет секреты гармонизации экономических и социальных критериев эффективности.

Татьяна Колпакова. Технология PR в сфере культуры и искусства 16+
Ельцин Центр, образовательный центр, 4 аудитория
19 апреля, 19:00
Стоимость билета: 200 рублей

Мы неспроста включили в афишу сразу два мероприятия Екатеринбурга. По мнению дорогой редакции, любой уважающий себя бизнесмен просто обязан хоть изредка посещать Ельцин Центр, ведь именно там всегда можно послушать уникальные лекции в исполнении лучших спикеров области и страны. Так, 19 апреля арт-директор  галереи «Антонов», экспозиционер и куратор Татьяна Колпакова приглашает всех желающих на совместное обсуждение PR-технологий в сфере искусства. Составление медиаплана, выбор каналов и площадок для распространения информации, формулировка концепции – с чего же начать? И как реализовать задуманное? Узнаем уже в ближайший четверг.

Спектакль «Дядя Ваня» в филармонии 16+
16 апреля, 19:00
17 апреля, 19:00
Стоимость билета: 1200 – 5000 рублей

Свершилось: актеры легендарного театра имени Вахтангова выступят на тюменской сцене. На повестке вечера: спектакль «Дядя Ваня». В интерпретации талантливого театрального режиссера Римаса Туминаса всем знакомое произведение Антона Павловича Чехова откроется с неожиданной стороны. Не пугайтесь: знаменитый творец не переписывал текст, не сокращал и не дополнял его. Спектакль Туминаса расскажет зрителю о том, что чувствуют герои Чехова в самые страшные периоды жизни, в минуты душевных терзаний и потрясений. В спектакле заняты Владимир Симонов, Сергей Маковецкий, Людмила Максакова, Владимир Вдовиченков и другие любимцы публики.

Леонид Агутин и Анжелика Варум. Совместный концерт в филармонии 16+
18 апреля, 19:00
Стоимость билета: 800 – 4800 рублей

Одна из самых ярких и красивых пар отечественного шоу-бизнеса выступит на тюменской сцене с новой программой. Они вместе вот уже более 20 лет. Каждый их совместный концерт – поистине уникальное шоу, в основе которого лежит не только музыка, но и… любовь. Зрителей ожидает живой звук под сопровождение шоу-балета «Лебеди Фанк» и знаменитого музыкального коллектива «Эсперанто».

Фильм «Тренер» в «Атмос Синема» 12+
В прокате с 19 апреля по 16 мая

Первая режиссерская работа Данилы Козловского обещает побить все мыслимые рекорды отечественного кинопроката. В спортивной драме «Тренер» Данила выступил в качестве режиссера, сценариста и исполнителя главной роли.
Нападающий сборной России Юрий Столешников совершает роковую ошибку на матче со сборной Румынии – не забивает пенальти. В результате последующего скандала карьера игрока идет под откос: он вынужден покинуть сборную. В отчаянии Юрий переезжает в маленький городок, где ему предстоит начать жизнь с чистого листа, а именно – с тренерской работы в местном футбольном клубе.

Спектакль «Он, Она, окно, покойник!»  16+
Тюменский драматический театр, большой зал
20 апреля, 19:00
Стоимость билета: 200 – 900 рублей

Если начало недели – самое время отправиться на умную лекцию или же семинар, то пятница создана исключительно для расслабления. Увлекательная комедия Рэя Куни на сцене драмтеатра поможет забыть обо всех тяготах трудовых будней. Она – очаровательная секретарша, он – помощник премьер-министра. Однако влюбленным придется забыть о своих пылких чувствах друг к другу, ведь их свидание омрачено крайне неприятной находкой…

«Библионочь»
20 апреля, 18:00 – 22:30
Стоимость билета: бесплатно

Муниципальные библиотеки Тюмени примут участие во всероссийской акции «Библионочь – 2018». Лирическая комедия «Выходили бабки замуж» в исполнении театра-студии «Лаборатория перемен», мастер-класс «Бук-коллаж» от преподавателя Детской школы искусств и множество увлекательных презентаций – это далеко не все сюрпризы насыщенной программы вечера. В акции участвуют практически все городские библиотеки.