Декабрь 2017

Не бойтесь своих желаний!

Умберто Эко иронично заметил: «Все всегда рождаются не под своей звездой, и единственный способ жить по-человечески — это ежедневно корректировать свой гороскоп…». Корректируйте! Но обратите внимание на советы, которые, выражаясь языком научным, опираясь на расположение планет, постулирует наш штатный астролог.
Не бойтесь своих желаний!

Овны

Начало года может вас громко облаять, да так, что вы не на шутку испугаетесь. Помните: собаки лают, караван идет. Январь завершится в вашу пользу, в феврале дела и вовсе пойдут в гору. В это время важно четко планировать все свои действия, в качестве главного аргумента выбрать пунктуальность, и требовать того же от подчиненных, если вы являетесь руководителем. Потом будет весна, для Овнов – время амурных дел, что, в принципе, неплохо. Струя свежего воздуха с легким ароматом страсти взбодрит вас и в бизнесе: кажется, вы очень ждали вдохновения! В мае звезды могут преподнести сюрприз в виде заманчивого предложения, касающегося крупного проекта, но вам стоит тщательно взвесить все «за» и «против»: даже в год Собаки можно легко получить кота в мешке! Сентябрь станет для вас месяцем сбора урожая – в прямом смысле! Для овнов именно девятый месяц нового года сулит прибыль, о которой вы не смели даже мечтать. 

 

Тельцы

Как известно, собаке ни к чему дорогие машины, большие дома или дизайнерская одежда. А вот Тельцам в новом году Собаки все это весьма пригодится – 2018-й станет годом вашего прорыва. Иначе говоря, это тот самый верный пёс, который лапу подаёт, верно служит и приносит тапочки по первому требованию. Иногда барбос начинает крутить хвостом и носиться кругами в стиле «а ну-ка догони!». Такой вариант возможен в июне-июле, главное, не теряйте самообладания – удача на вашей стороне. Помните, ваш девиз на этот год: если уж мечтать, то по-крупному! Кроме того, в наступившем году перед вами откроются новые возможности, касающиеся образования – воспользуйтесь ими по полной программе, это сильно увеличит ваши возможности в самом обозримом будущем.
 

Близнецы

Собака – единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами себя. Близнецы могут находиться в апатии в первой половине наступившего года. Мало того, кому-то может показаться, что дело – труба: пустая, темная и бесконечная, но это не более чем временное заблуждение. В общем и целом, 2018 год принесет вам новые победы и пару великолепных контрактов, если вы работаете с финансами. Если вы – строитель, удача посетит вас в октябре; если ваш бизнес связан с транспортом, ждите её щедрых даров в самом начале лета, после 10 июня. Если говорить о том, какой девиз взять в этом году на вооружение, звезды рекомендуют не забывать о том, что самая лучшая удача – это удача, которую вы себе обеспечили. Работайте не покладая рук, верьте в себя, ждите щедрой награды – она неизбежна!
 

Раки

Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе как союз против повара. Будьте осторожны в мае, обращайте внимание на мелочи: помните, что пазл собирается из небольших деталей. В бизнесе всё будет двигаться относительно ровно в первой половине года, но вот с приходом летних месяцев может грянуть кризис, причем потому, что кое-кто не желал замечать вещей очевидных, игнорировал проблемы и слишком полагался на чужую порядочность и компетентность. Пожалуйста, полагайтесь на себя, все остальное – второстепенно. Вы, ваши идеи, желания и цели будут главной движущей силой бизнес-процессов. Благоприятный год для начала не слишком крупных проектов. Если все-таки вы решитесь начать дело помасштабнее, работайте с командой – слушайте свой внутренний голос, не позволяйте кошкам дружить с собаками и контролируйте всё с максимальным вниманием.
 

Львы

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким. Да и вообще, ваш путь в год Собаки – это дорога триумфа. Светила будут благосклонны к царственным львам в случае, если вы начнете все с чистого листа – иначе говоря, пришло время для развития нового направления или целого бизнеса. Кидаться в крайности не стоит – если вы были заняты в нефтяной отрасли, продолжайте заниматься любимым делом, просто посмотрите на него (и на свои возможности!) с другой точки зрения. Но если посреди рутинных дел мелькнет яркий хвост кометы под названием «вот это да, такого мы еще не видели!», хватайте, не раздумывая, не отказываясь при этом от старых проектов. Наиболее благоприятные для бизнеса месяцы: август, октябрь, декабрь.

Девы

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тем же! Вам пора прекратить сомневаться в себе, в своих талантах и возможностях. Самоедство – не ваш путь; ваша дорога, пусть и не самая простая, а с ухабами и оврагами, в конечном итоге все же приведет к успеху. В новом году девам будет из чего выбрать в плане деловых предложений, и это здорово, потому что представителей этого знака отличает фантастическая работоспособность. Вас вполне хватит на несколько начинаний, важно не растеряться от обилия предложений, некоторые из которых будут выглядеть особенно аппетитно. Научитесь отделять зерна от плевел, тщательно планируйте каждый свой шаг! Месяцами вашего триумфа станут февраль, июль и ноябрь.
    

Весы

Считается, что у собаки есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. Все эти нюансы вы сполна ощутите на себе: новый год станет для вас годом контрастов и неожиданностей, большая часть которых, к счастью, окажется приятными. Ваша задача – сформулировать главную цель наступившего года. Не распыляйтесь, выделите самое важное, правильно рассчитайте сроки выполнения каждого проекта и не бойтесь времени, оно работает на вас. Ваше кредо в наступившем году звучит по-японски: спешить – это идти медленно, но без перерыва. Грустным может оказаться тот факт, что во имя бизнеса и прибыли вам на некоторое время придется отодвинуть личную жизнь на второй план, но вы справитесь! Если говорить о каких-то дополнительных ассоциациях, вспомните охотничью собаку в поисках добычи: она сделает все возможное, чтобы не упустить крупную дичь.
 

Скорпионы

Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали. Будьте особенно аккуратны и предельно внимательны в начале года: январь, февраль и первая декада марта – время, когда вы должны тщательно фильтровать каждое слово, каждый шаг и каждого человека, которого решите впустить в свой бизнес и в свою жизнь. Очень важно для вас будет видеть мгновенный результат от любого действия, причем отдачи только в качестве денег вам будет недостаточно: победа должна сопровождаться признанием и аплодисментами, которые вы получите сполна. Кстати, если в новом году поставите себе цель оказаться на обложке журнала, вы её добьетесь. Благоприятный месяц, на который вам следует обратить самое пристальное внимание – март.


Стрельцы

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты. Это однозначно – ваш год. Отметим, что такая удача случается, наверное, раз в сто лет. Некоторые астрологи называют открывающийся перед представителями знака аспект «Звездой миллионера» – вы можете неожиданно для себя и окружающих сильно разбогатеть, причем не за счет скончавшегося за океаном троюродного дядюшки-миллионера, а из-за удачной сделки, случиться которая может в начале октября 2018 года. Финансам вы найдете отличное применение, значительно увеличив капитал к концу года. Грядущее время вполне благоприятно для карьерного роста, при правильных усилиях вы довольно скоро пойдете на повышение.
  

Козероги

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности, гласит старая истина. Не бойтесь своих желаний, будьте решительны в новом году! Решили сменить работу? Дерзайте! Думаете открыть новый бизнес? Вперед! Поддержку вы будете чувствовать со всех сторон – и близкие, и дальние, и впервые появившиеся в поле вашего зрения люди будут готовы протянуть вам руку помощи или помочь деньгами – по необходимости. Не сопротивляйтесь судьбе, берите все возможности, которые она вам предложит – а их будет множество. Постарайтесь наладить бизнес-процессы, будьте дотошны, не упускайте из вида мелочей, предусматривайте страховку в виде соломки, которую следует подстелить заранее – одним словом, ваш год должен начаться с четкой стратегии и точного плана. Благоприятные для бизнеса месяцы – апрель, июль и ноябрь. В любви вам повезет в августе, планируйте отпуск на это время! 
 

Водолеи

Самое хорошее в собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию. Это к тому, что вас ждет год, наполненный радостью и весельем – спустя время, вспоминая 2018-й, вы с удовольствием скажете: да, это было круто! На самом деле, вас ждёт головокружительная гонка, от которой будет захватывать дух; калейдоскоп событий и лиц; яркие эмоции, новые встречи и большие возможности для бизнеса. Год позволит вам проявить лучшие качества, свойственные Водолеям в работе: ум, обстоятельность, надежность, проницательность. Единственный момент, к которому следует подойти с максимальной серьёзностью, связан с банковскими делами. Будьте аккуратны с ведением счетов, учетом квитанций и прочих важных бумаг, придерживайтесь самого строго порядка. Месяцем вашего триумфа может стать февраль 2018 года.
 

Рыбы

Не существует такого явления, как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин. Наступающий год подарит вам новый опыт в бизнесе. Звезды говорят честно: легко и просто не будет, работать придется за двоих, а, быть может, и за троих!  Двигайтесь по принципу «тише едешь, дальше будешь», рассчитывайте каждый шаг, цените и берегите силы.  Иногда вам будет казаться, что дела меняют траекторию и увлекают вас куда-то не туда, но это не более, чем заблуждение! Не бойтесь играть вторую скрипку – ваш партнер достоин доверия, а вы обладаете достаточной силой и властью, чтобы в определенный момент занять свое место на троне.  К сожалению, может случиться так, что ваши социальные и дружеские связи пойдут вразрез с деловыми интересами, но вы проявите достаточно мудрости и дипломатичности, чтобы не потерять ни на одном из направлений.
В завершении хотим дать еще один маленький совет всем, кто читает этот гороскоп. Людям счастье дается трудно, они замыкаются в себе, грустят, погружаются в депрессию, и часто не могут точно сказать, чего хотят на самом деле. У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье – это когда что-то делаешь для других. И собаки делают всё, что в их силах, лишь бы угодить своему двуногому другу. Пусть наступающий год Собаки угодит вам по полной. Будьте счастливы, поддерживайте друг друга, и всё будет так, как вы решите!